салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Май 2007

17 Мая 2007

Добейся секс-эффекта правильным питанием

Раньше диетологи говорили: ты – то, что ты ешь. А сейчас они говорят: твой секс – это то, что и когда ты съел.

Когда секс-символ Америки Памела Андерсон заявила, что люди, съедающие в день несколько порций мяса, не способны на качественный секс, все над ней посмеялись. А через несколько лет диетологи признали ее правоту.

На переваривание мяса организм затрачивает массу энергии, поэтому на активный секс сил уже не хватает. Кроме того, в процессе переваривания кровь отливает от органов малого таза и приливает к органам пищеварения.

Отток крови от половых органов – первый признак отсутствия полового возбуждения. Еще один враг хорошего секса – избыток холестерина, которым богато мясо, особенно жирное. Он облепляет стенки артерий. В результате замедляется кровообращение - и кровь очень медленно приливает к органам малого таза. Так что либидо к мясоедам приходит не скоро.

Но не вздумайте жертвовать мясом ради секса! Просто ешьте его не на завтрак, обед и ужин, а лишь на обед. За ужином вообще не стоит наедаться: ночь – время подвигов на сексуальной ниве и организму ни к чему трудиться еще и над перевариванием твердой пищи.

А отказываться от мяса вовсе не стоит потому, что в нем содержится все тот же холестерин – неизменный компонент наших гормонов. Только попробуйте полностью исключить его из рациона, как либидо отомрет, а секс не будет даже сниться. Вот только уровень холестерина в организме не должен зашкаливать, поэтому знайте меру.

Секс-диета

Диетологи говорят: чтобы секс был качественным, пища не должна быть ни избыточной, ни скудной. То есть нужно есть меньше жиров и сахара и больше клетчатки. Вот основные рекомендации сексуальной диеты:

Овощи и фрукты должны присутствовать в вашем рационе каждый день. Лучше цельные, а не соки из них, ведь в соках отсутствует клетчатка.

Пшеничные отруби, семечки, орехи и ржаной хлеб – источник витамина Е, который диетологи называют «витамином секса».

Рыба, курица, горох, фасоль, грибы, чеснок, репа, петрушка, кукуруза, картофель и цветная капуста богаты цинком. Дефицит цинка приводит к развитию простатита и импотенции у мужчин. А в организме женщин этот микроэлемент регулирует выработку гормона пролактина, избыток которого – причина заболеваний репродуктивной системы. Примите к сведению: цинком особо богаты устрицы.

Морепродукты и морские водоросли – скопление йода, цинка и фосфора. Дефицит йода приводит к заболеваниям щитовидной железы. А у людей с «щитовидкой», как правило, либидо снижено.

Яйца – сплошной витамин В, а он – источник энергии, которая помогает побороть волнение. Поэтому яичница перед сексом поможет расслабиться. И этот вариант гораздо полезнее, чем алкоголь!

Ешьте полезные продукты, не бойтесь поправиться, ведь во время секса вы сожжете все лишние калории.

Источник:   tden.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу