салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Июнь 2007

19 Июня 2007

Как решить проблему повышенного потоотделения

Эта медицинская проблема имеет название гипергидроз и характеризуется избыточным потоотделением.

Казалось бы, ничего особенного - все потеют, тем более, летом это совершенно нормально, мы же не роботы. Но для некоторых людей повышенное потоотделение - кошмар и катастрофа. Представим современного мужчину…. какой он? Успешный, здоровый, красивый и не меньше заботиться о своём внешнем виде, чем женщина. Для него уверенность в себе - одно из главных качеств для достижения успеха в деловых, личных и интимных отношениях. Понравится ли вид его влажной рубашки и неприятный запах пота окружающим? Запах пота - не лучший аромат для мужчины, к тому же, "мужской запах" давно перестал быть методом привлечения женского внимания. А что делать, если в ответственный момент рукопожатие на работе превращается в пытку, поскольку мужчина стесняется своих вспотевших рук?

В эмоциональном и социальном плане женщины также очень страдают от гипергидроза. Всевозможные антиперспиранты и другие методы борьбы с потом и запахом не всегда эффективны, в результате страдает не только психологическое и физическое состояние прекрасного пола, но и её драгоценный гардероб. Представьте современную женщину, не менее уверенную в себе, не менее заботящуюся о своём здоровье и красоте, нежели её спутник. С повышенным потоотделением она не только не сможет носить любимую одежду, но и выработает у себя множество комплексов по поводу мокрых пятен от пота в области подмышек и соответствующего запаха.

Гипергидроз портит жизнь, доставляет массу неудобств и мешает строить нормальные отношения во всех сферах жизнедеятельности - как мужчинам, так и женщинам. В результате, мы начинаем чем-то жертвовать, от чего-то отказываться, боясь неприятных ситуаций, связанных с обильным потоотделением. Стесняемся пожать руку, обнять любимого человека или одеть что-то, что было бы очень к лицу, но совсем не к телу.

Решение всех проблем, связанных с повышенным выделением пота, есть! Современным методом устранения гипергидроза являются процедуры с применением ботулинического токсина типа А в местах локализации повышенной потливости - подмышечные впадины, ладони и стопы. Процедура гарантирует эффект от 1-го применения на 4-8 месяцев! Лечение проводится в современных салонах красоты и медицинских клиниках врачом-специалистом, прошедшим обучение и имеющим Сертификат.

В отличие от других методов борьбы с потом, процедура с применением ботулинического токсина типа А обеспечивает длительность действия и не доставит дискомфорта.

Гипергидроз долго рассматривался как исключительно косметический недостаток и явно недооценивался. В наше время эта проблема приобрела репутацию первого признака неуверенности в себе и требует радикальных решений. Вот почему процедура лечения гипергидроза с применением  ботулинического токсина типа А является эффективным средством по борьбе с потом, которая избавит вас от неприятных ощущений и подарит веру в себя.

Источник:   korrespondent.net

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу