салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Июль 2007

26 Июля 2007

Сохраните свой загар после отпуска как можно дольше

Вернулась недавно из отпуска вся из себя красивая и загорелая. Но... всего неделя прошла, а от загара уже и половины не осталась. Обидно-то как! Получается, тяжелый труд безвылазного лежания на сочинском пляже - и все коту под хвост?!
 
Лично я решила бороться. Чтобы и загар сохранить, и кожу после солнца в божеский вид привести.
 
По совету нашего эксперта, первое, что нужно сделать, чтобы загорелая кожа выглядела бархатистой, не шелушилась и не облезала, это обеспечить ей дополнительное увлажнение и питание.
 
Теперь утром и вечером мне приходится умываться очищающими средствами без содержания спирта (например, питательным молочком). Кожу оно очищает нежно-нежно, вместе с загрязнениями снимает и макияж и не пересушивает.
 
За пару часов до сна наносим нежирный увлажняющий крем. Хорошо если в состав крема входят витамин Е (токоферол) и экстракт имбиря.
 
Если кожа после отпуска выглядит грубоватой, можно 1 - 2 раза в неделю почистить ее скрабом, но только очень мягким (это указывается на этикетке).
 
Его можно сделать и дома: выдавить в мисочку немного питательного крема для лица (можно детский), добавить 1 ч. ложку молотого кофе (только не растворимого), тщательно перемешать, мягкими движениями нанести на лицо и тело и массировать в течение 2 - 4 минут.
 
Внимание! Скрабом не стоит пользоваться при солнечных ожогах, острых воспалительных заболеваниях кожи и повреждениях - ранках, царапинах.
 
2 - 3 раза в неделю можно сделать питательные маски.
 
Виноградная освежающая маска восстанавливает кожу после загара, тонизирует, предупреждает дряблость: виноград растолочь, процедить через марлю, полученный сок развести водой (1 часть сока и 2 части воды), лучше минеральной. Косметическую салфетку или марлю, сложенную в два слоя, пропитать приготовленным соком и наложить на лицо на 20 - 30 минут.
 
Для жирной кожи наш эксперт советует маски из сока земляники, брусники, клюквы и калины. Они окажут противовоспалительное, питательное действие.
 
НА ЗАМЕТКУ
 
Оказывается, чтобы загар задержался на коже подольше, нужно есть продукты с витамином А, который способствует выработке меланина, - молоко, яйца, абрикосы, шпинат, морковь, говяжью печень.
 
Витамин А хорошо усваивается с жирами, поэтому хорошо добавлять в морковку сметану или растительное масло.
 
Чаще выбирайтесь на природу!
 
Но, как ни старайся, загар все равно постепенно сходит - ведь клетки кожи постоянно обновляются. Однако продлить его можно! Есть несколько простых правил:
 
Не пользуйтесь отшелушивающими средствами;
 
не тритесь сильно мочалкой и не посещайте баню и сауну (во время этих процедур поры глубоко очищаются и загар быстро смывается);
 
после ванны или душа наносите на лицо и тело увлажняющие кремы - хорошо увлажненная кожа меньше шелушится и лучше держит клетки, заполненные «загарательным» пигментом меланином;
 
не пользуйтесь отбеливающими кремами;
 
если нет противопоказаний, раз в десять дней для поддержания оттенка можно загорать в солярии. Но пока лето радует - лучше просто почаще выползать на природу. Даже на остатки загара новый липнет почти мгновенно...

Источник:   kp.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу