салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Новости

Главная / Новости / Август 2007

09 Августа 2007

Как заставить себя больше двигаться, чтобы сбросить лишний вес?

Зачем нужны диеты? Естественно, для того чтобы похудеть и хорошо выглядеть! А зачем худеть? Чтобы лучше себя чувствовать, тратить меньше денег на еду и быть более производительным, то есть в конечном счете диета должна оказать множество положительных эффектов, одним из которых есть улучшение состояния кошелька.

Диета - это понятие неоднозначное и лично я к данному вопросу отношусь не то чтобы отрицательно, но с некоторой долей иронии. Любое резкое изменение привычного образа жизни, а особенно питания, которыми руководствуются многие «чудодейственные» диеты, – это в первую очередь удар по организму, который привык получать полезные вещества в определенном количестве и своевременно (если кушать более-менее по режиму). Естественно, что пользы от такого «надругательства» над телом не будет. Но диеты бывают разные, да и похудеть ведь не всегда надо на 20 – 30 кг, а бывает, что требуется сбросить какой-то пяток лишних килограмм. Ни коим образом не употребляйте «чудодейственные» таблетки – сбросите за неделю 5 кг, а потом, после отказа от лекарства, за следующие 14 дней наберете еще 10 кг. Утрирую, конечно, но тем не менее такой факт имеет место быть.

Можно начать дисциплинированно посещать спортзал или же организовать утренние или вечерние пробежки, но это трата денег и времени, изменение привычного ритма жизни, на что не каждый захочет идти. Значит, нужен такой вариант, когда и кошелек останется цел, и чтобы привычный жизненный уклад менять особо не пришлось. Вот он, тот самый альтернативный и довольно простой вариант, представленный ниже в виде ряда советов:

1. Паркуйте машину вдалеке от места назначения. Прогулка на 200 – 300 метров не будет лишней, более того даже время экономится. Ведь вместо того, чтобы искать место стоянки или ждать, пока оно освободится, можно просто оставить автомобиль подальше.

2. Забудьте о лифтах - ходите по лестнице. Когда приходится выбирать между эскалатором, лифтом и лестницей, выбирайте лестницу. Времени особо не потеряете, зато подарите организму полезную физическую нагрузку.

3. Во время просмотра телевизора не сидите без дела. Вглядываясь в «волшебный ящик» не обязательно валяться на диване кверху пузом, можно выполнять полезную работу по дому. Например, расставить вещи по местам. Не забывайте и про физические упражнения: отжимания, тренировка пресса – все это можно делать, не отвлекаясь от просмотра любимого сериала.

4. Телевизионную рекламу в утиль! Чем дальше в лес, тем больше дров – чем интереснее кино или телепередача, тем большим количеством рекламы они забиты. Полуторачасовой фильм, благодаря прерывающим его рекламным роликам растягивается как минимум на два часа. То есть, в течение 30 минут каждые два часа можно заниматься полезными делами, а не протирать штаны. Один рекламный блок, как правило, не длится более 5 – 10 минут, но и за столь короткие промежутки времени можно сделать много полезного: помыть посуду, вытереть пыль, начистить картошки на завтрак/обед/ужин, вынести мусор.

Ну, собственно и все. Каждый может еще дополнить этот список, расширив его с помощью индивидуальных советов. Например, я завел для себя правило не устраивать перекусов сидя за компьютером. То есть если я вдруг проголодался, то иду на кухню и что-нибудь вкидываю в требующий «топлива» желудок, но не наваливаю на поднос разной всячины и не тащу это все за рабочий стол с ПК. Ведь во время работы мой мозг сосредоточен на поставленных задачах и абсолютно не контролирует процесс поглощения продуктов питания. Руки механически поставляют в рот все, что есть съестного рядом и в результате за компьютером я съедал значительно больше, чем требовалось.

Может и вам, дорогие читатели, есть что порекомендовать?

Источник:   newsland.ru

новости по месяцам

2019
Январь Февраль Март Май

2018
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2017
Май Сентябрь

2016
Февраль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2014
Май

2012
Январь Февраль Март

2011
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2010
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2009
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2008
Январь Февраль Март Апрель Май Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2007
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2006
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

2005
Октябрь Ноябрь Декабрь

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу