салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортодонтия

4 мая 2017

Советы для преодоления страха перед стоматологом

Поговорите со своим стоматологом! Универсальное правило, которым вы должны следовать, всегда выражать свои проблемы и потребности. Ваш стоматолог не телепат, он не может читать ваши мысли. Выразив свои опасения, ваш стоматолог сможет адаптироваться и найти подход к вашему лечению, чтобы вы чувствовали себя более комфортно и контролировали ситуацию во время лечения.

Установите границы для себя. Когда вы начали чувствовать волну тошноты или дискомфорт, или вы просто почувствовали боль, которую вы больше не можете терпеть, вам необходимо рассказать об этом стоматологу, чтобы он был в состоянии вам своевременно оказать помощь. Это дает вам возможность прекратить процедуру, если вы чувствуете себя неуютно или просто нуждаетесь в перерыве.

Задавайте вопросы! Чтобы устроиться поудобнее у своего дантиста, вы должны быть в состоянии доверять ему. Ваш стоматолог должен уметь ответить на все вопросы, которые у вас есть, от простых задач до ухода за зубами, до сложных для понимания, таких как имплантация зубов или протезирование. Он должен вам подробно объяснить каждый этап лечения и для чего это надо.

Регулярно посещайте стоматолога, чтобы противостоять любым плохим мыслям или переживаниям о посещении дантисте, у вас должен быть позитивный взгляд на визит. Вы должны думать, что вы просто хорошо проводите время. Вы увидите, как ваша стоматологическая фобия постепенно исчезает с каждым положительным посещением стоматолога. Для вас это будет решением долгой проблемы, и вы сможете посещать его регулярно, так как выполнение предписаний стоматолога принесет пользу Вам больше всего.

Расслабьтесь! Важно, чтобы вы нашли время, чтобы расслабиться и не думать, о том, что вам будет неприятно или вы будете чувствовать боль после посещения стоматолога. Вам необходимо уменьшить свой страх перед посещением стоматолога и это будет правильным подходом. Когда вы планируете прийти на осмотр стоматолога, не бойтесь смеяться и шутить, так как это повысит настроение и отвлечет вас от проблем. Лучше запланировать посещение стоматолога на утро, таким образом стресс, который накапливается в течение остальной части дня, не отпугивает вас от посещения стоматолога.

Пользуясь этими советами при посещении стоматолога, вы будете ходить к стоматологу с более позитивным настроением, чем когда-либо прежде. Вы хотите, чтобы стоматолог чувствовал себя великолепно и не испугал вас до полусмерти.

Если вы ищете доступного стоматолога, посетите нас на нашем сайте. Мы стремимся предоставить вам доступную стоматологическую помощь, одновременно заботясь о том, чтобы вы чувствовали себя отлично, когда выходите из нашей клиники. Для получения дополнительной информации и для того, чтобы узнать больше о наших услугах, позвоните нам или назначьте встречу с нами через Интернет!


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу