салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортодонтия

14 октября 2017

Профессиональное исправление прикуса

По итогам статистических данных 90% людей имеет не правильный прикус, а около 35% из них требуется квалифицированная помощь врача-ортодонта. Эти неутешительные цифры указывают на довольно серьезные масштабы проблемы, которой подвержены люди любого возраста.

Поскольку красивая улыбка – это залог уверенности и привлекательности, откладывать решение проблемы неправильного прикуса не стоит. На сайте melioradent.ru можно узнать полную информацию о технологии коррекции, стоимости, длительности процесса и получить консультацию по другим вопросам.

Методы коррекции прикуса

Самой известной и эффективной техникой исправления прикуса по сей день является использование брекет-системы. За несколько десятков лет методика подтвердила свою результативность и претерпела некоторые изменения.

На сегодняшний день пациенту могут предложить огромный выбор брекет-систем:

  • Металлические брекеты. Классический вариант коррекции. Наиболее экономичный и достаточно прочный.
  • Пластиковые. Малозаметны на зубах. Однако конструкция в процессе носки теряет эстетическую привлекательность.
  • Керамика. Более дорогостоящее лечение. Конструкция почти незаметна на зубах и не теряет своего вида с течением времени.
  • Сапфировая система. Выполнены из кристаллов, выращенных в искусственной среде. Они прозрачны, незаметны, но значительно уступают керамике в прочности.
  • Самолигирующие. Это более современная конструкция, которая характерна отсутствием лигатур. За счет этого снижаются болевые ощущения, а уход за зубами становится проще.
  • Лингвальные. Незаметный способ исправить изъяны. Они крепятся с внутренней стороны, чем полностью скрыты от глаз.

Установка брекет системы производится после консультации с врачом. Только специалист может правильно разработать курс коррекции и подобрать систему которая даст максимально эффективный результат. На странице http://melioradent.ru/ispravlenie-prikusa/ можно более подробно изучить информацию о типах брекетов и узнать стоимость их установки.

Помимо брекетов современные разработки предлагают использование пластинок и элайнеров. Это более щадящие методы коррекции и применяются в легких, не запущенных случаях. За устройствами легко ухаживать, а используют некоторые из них только во время сна. Однако выбор той или иной технологии может скорректировать только врач.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу