салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Ортодонтия

19 января 2018

Эстетическая стоматология

Красота и здоровье зубов занимает важное место в жизни человека. В современной стоматологии используется множество методов отбеливания. Некоторые из них могут быть небезопасны, особенно при неправильном соблюдении технологии проведения процедуры. Инновационный метод zoom 4 возвращает белизну зубам и является одним из самых щадящих.

Технологии отбеливания зубов

В современной стоматологии используются составы с допустимым показателем активного вещества. После зубная эмаль покрывается укрепляющими средствами, чтобы снизить пагубное влияние кислой среды. Отбеливание зубов подразделяется на три большие группы:

  • Офисное. Процедура, проводимая в клинических условиях с использованием профессиональных систем.
  • Домашнее. Применение составов с отбеливающим эффектом в домашних условиях.
  • Смешанное. Использование комплексного подхода офисного и домашнего отбеливания.

Домашняя методика сама по себе малоэффективна. В составах используются низкое содержание активного вещества, что обусловлено сложностями с защитой слизистой в домашних условиях.

Профессиональная процедура

Систем профессионального отбеливания большое множество. Их основное различие в катализаторе реакции распада активного вещества. В связи с этим можно выделить:

  • Лазерное отбеливание.
  • Фотоотбеливание.
  • Химическое отбеливание.

Наиболее щадящим и, в то же время эффективным способом отбеливания зубов считается фотоотбеливание. Одна из наиболее популярных методик в этой области – Zoom 3 и Zoom 4. Она позволяет быстро вернуть здоровую белизну зубов и сохранить прочность эмали.

Отбеливание Zoom 4

Отбеливание происходит на 8-12 тонов за один сеанс, что снижает пагубное влияние на эмаль в течение длительного воздействия активного состава. В качестве основных положительных сторон процедуры можно выделить:

  • Щадящее воздействие. Технология фотоотбеливания является наиболее безопасной из существующих.
  • Укрепление зубной эмали. Входящее в состав осветляющего геля соединение фосфата кальция, проникает в зубную эмаль, укрепляя ее изнутри.
  • Длительный эффект. При соблюдении технологии и рекомендаций по уходу эффект от процедуры сохраняется до 5 лет.

К недостаткам можно отнести неестественно белый цвет зубов при злоупотреблении количеством процедур. В остальном методика зарекомендовала с положительной стороны, и пользуется широкой популярностью. На сайте http://noris-stom.ru/ можно получить более полную информацию о системе отбеливания Zoom 4, а также записаться на прием к профессионалу.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу