салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Реабилитация

22 декабря 2011

Медтехника в Москве от интернет-магазина - Medtehmagazin.ru

Медтехника от компании "Валентина-Медтех" - это широкая линейка реализуемых средств реабилитации, медицинских кроватей и других товаров медицинского назначения, которые позволят любому пациенту чувствовать себя максимально комфортно в любых условиях.

Медтехника, в Интернет-магазине полностью удовлетворяет всем Российским стандартам качества, выдерживает интенсивную эксплуатацию.

На сегодняшний день наиболее востребованными средствами реабилитации среди нашего населения являются инвалидные коляски и медицинские кровати. В нашем Интернет-магазине вы найдете всевозможные модели инвалидных колясок, которые отличаются по своему функционалу в зависимости от назначения.

Для начало хотелось бы заметить тот факт, что инвалидные коляски не стоит путать с креслом-каталкой, так как они имеют принципиально разное назначение и функционал. Кресло-каталка  предназначена для неспособных передвигаться без посторонней помощи. Это перевозка частично парализованных или ослабленных физически людей в условиях стационара или в домашних условиях.

Для физически окрепших людей после травмы, рекомендуется использовать инвалидную коляску рычажного типа, так как, инвалид может передвигаться в ней на достаточно длинные расстояния, а также усиливает мускулатура своих рук, в результате чего ему становится легче обслуживать себя, без посторонней помощи.

Электрические инвалидные коляски чрезвычайно удобны и становятся все более популярными в нашей стране. Они позволяют развивать скорость до 5-20 км/ч, а также легко изменять направление движения с помощью небольшого джойстика, выдерживают большой вес пациента, а также снабжаются надежными электродвигателями с аккумуляторами, которые можно подзарядить в случае разрядки от сети 220 В.

Медицинские кровати

Все большее количество людей берет в аренду или покупает функциональные медицинские кровати для лежачих больных, нуждающихся в длительном уходе в больнице или дома. Медицинские кровати сконструированы таким образом, чтобы максимально облегчить уход за больными пациентами, и обеспечить достойные условия лечения при соблюдении постельного режима. Благодаря многосекционности медицинских кроватей, у человека есть возможность принять физиологически правильную позу тем самым, снизив нагрузку на тело и избежать возникновения пролежней.

Для самостоятельных пациентов, которые могут осуществлять простейшие действия в кровати подойдет механическая медицинская кровать, для парализованного или полностью недееспособного человека отличным вариантом будет медицинская кровать с электроприводом, которая приводится в движение автоматическим электроприводом, а в случае отключения электроэнергии имеет возможность механической регулировки.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу