салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по реабилитации

Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей

В России существует несколько благотворительных фондов, деятельность которых способствует реабилитации, адаптации, образованию и развитию детей-инвалидов. Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» в числе именно таких.

Далее

Противопролежневый матрас или противопролежневая система

Для того, чтобы облегчить уход за человеком и помочь ему, как можно быстрее встать на ноги, ведущие производители средств реабилитации постоянно улучшают свои изделия, чтобы больной человек смог стать функционально полноценным и независимым от посторонней помощи насколько это возможно.

Далее

Медтехника в Москве от интернет-магазина - Medtehmagazin.ru

На сегодняшний день наиболее востребованными средствами реабилитации среди нашего населения являются инвалидные коляски и медицинские кровати.

Далее

Вспомогательные средства реабилитации лежачих больных

Существует отдельная категория тяжёлобольных людей, которые прикованы к постели. Для облегчения и качественного улучшения жизни таких пациентов как во время самого заболевания, так и во время реабилитации, есть специальная медицинская техника.

Далее

Боли в спине и шее

Если вы начали ощущать болевые приступы в спине, то это своеобразный сигнал организма о возможных повреждениях и заболеваниях. Нередко боли в спине обуславливаются различными повреждениями и заболеваниями

Далее

Куда делись экстремальные телефоны?

Класс «экстремальных» сотовых телефонов значительно сократился в последние годы. Все больше становится глянцевых имиджевых моделей, и все меньше противоударных и влагонепроницаемых моделей, так необходимых любителям экстремального спорта и отдыха.

Далее

Беговая дорожка в медицине

Современная промышленность выпускает огромные количества самых разнообразных тренажеров. Среди них есть тренажеры, которые служат для узких целей. Самым простым и понятным примером среди них является беговая дорожка

Далее

Шведские стенки должны быть проверенными.

Здоровье человека закладывается с детства. Вернее, именно в детстве наше здоровье формируется, принимая тот вид, с которым мы будем жить большую часть жизни.

Далее

Комплекс силовых упражнений для мышц спины при искривлениях позвоночника

При коррекции искривлений позвоночника в детском возрасте основным лечебным фактором, зависящим от самого больного, является лечебная физкультура (ЛФК), направленная на разгрузку позвоночника, формирования правильной осанки и мышечного корсета.

Далее

Как сохранить позвоночник здоровым

На консультациях часто сталкиваемся с заблуждениями пациентов в достаточно простых вещах, по причине некорректной рекламы или неправильности общественного мнения. Поэтому приводим советы, наиболее часто требующиеся нашим пациентам и здоровым людям в целях профилактики заболеваний позвоночника и всей опорно-двигательной системы.

Далее

Похмелье

Похмелье

Это состояние называют по-разному, синдромом второго дня, абстиненцией, а то и просто похмельем.

Далее

После инсульта

Инсульт (лат. insulto – наскакивать, нападать) – это острое нарушение мозгового кровообращения (кровоизлияние и др.), сопровождающееся повреждением ткани мозга и расстройством его функций.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу