салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Реабилитация

23 декабря 2011

Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей

В первый день лета начинается счастливая пора школьных каникул и отмечается официальный праздник "День защиты детей". Громко и торжественно вся страна вспоминает о детях, самых маленьких и зависимых членах нашего общества. СМИ пестрят сообщениями об акциях милосердия и поддержки. Однако, работа истинных меценатов не приурочена к очередному празднику – ей занимаются круглый год, не обращая внимания на «громкие» даты.

В России существует несколько благотворительных фондов, деятельность которых способствует реабилитации, адаптации, образованию и развитию детей-инвалидов. Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» в числе именно таких – детские книжки, выпускаемые Фондом, оказывают реабилитационную помощь малышам с нарушениями зрения, содействие в обучении и развитии маленьких личностей. Яркие краски способствуют развитию остаточного зрения, а шедевры мировой литературы закладывают нравственную основу, способствуют культурному развитию, заставляют волноваться детские души, учат сопереживать.

На сегодняшний день Фондом издано более 100 наименований книг, среди которых сказки народов мира, литературные сказки, классические произведения  русских и зарубежных писателей. Это поистине золотая коллекция удивительных книг. Они рассылаются во все регионы России, в специализированные детские учреждения и библиотеки для слепых, преподносятся в дар детям с нарушениями зрения в рамках благотворительной программы «Книжки в подарок».

Международный день защиты детей для Фонда - далеко не обычный праздник. Это день, когда можно не только подарить детям радость от встречи с новой книгой, но и привлечь внимание общественности к проблемам слепых и слабовидящих детей. В наших силах сделать детство всех малышей счастливым – дать им возможность познания мира и радость общения со сверстниками.

Если вам близка и интересна наша деятельность, мы приглашаем вас принять участие в благотворительной программе «Книжки в подарок», реализуемой нашим Фондом.

Мы будем рады любому участию и помощи. Благодарим всех, кто помогает детям, оказавшимся в нелегкой ситуации, кто привносит в их жизнь тепло и радость.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу