салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по стоматологии

Для чего нужна остеопластика

Можно ли возместить утраченную костную ткань

Далее

Вернуть утраченное

О современных методах протезирования зубов

Далее

Если случилось несчастье

Современные средства и технологии стоматологии

Далее

Улыбнитесь, господа!

Возможности современной стоматологии

Далее

Клеточные технологии в пародонтологии

Клеточные технологии в пародонтологии

В связи с высоким распространением заболеваний пародонта среди населения страны – данная проблема приобретает общемедицинский и социальный характер. Практически всем уже известно, что наличие заболеваний пародонта плохо сказывается на многих функциях организма, что приводит к снижению сопротивляемости к действию инфекционных и других неблагоприятных факторов.

Далее

Путь к красивым зубам лежит через клинику «Медицина!

Роскошные интерьеры и поистине космические технологии, теплая атмосфера и заботливое, доверительное отношение к клиентам. Здесь вам окажут не просто разовую услугу, а предложат комплексное лечение.

Далее

Съемные протезы на любой «вкус»

Съемные протезы на любой «вкус»

Значительное количество пациентов обращается за стоматологической помощью, когда уже отсутствует большое количество зубов. Многие при этом просят «...а можно ли обойтись без съемного протеза...?». Да, есть возможность провести имплантацию, но, однако, это не всегда «по карману» пациенту и часто нет клинических условий в полости рта. Тогда возникает вопрос о том, можно ли сделать протез «получше»? И, вот тогда начинается долгий разговор о видах съемного протезирования.

Далее

Укротители стоматита

У детей раннего возраста (от 1 года до 3 лет) острый стоматит – наиболее распространенное заболевание полости рта. Вызывает это заболевание вирус простого герпеса. Герпетической инфекцией болеет одна треть населения Земного шара, и свыше половины таких больных за год переносят несколько атак заболевания, в том числе нередко с проявлениями в полости рта. Инфицированность детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет составляет 60%, а к 15 годам – уже 90%.

Далее

Маникюр. Дентакюр

Нет такого человека, у которого не возникало бы проблем с зубами. Современный же рынок стоматологических услуг столь разнообразен, что нередко поражает воображение даже искушенного посетителя. Как выбрать своего врача и свою клинику? Предлагаем вам некоторые советы, которые помогут вам сделать первый шаг.

Далее

Путеводитель по зубам

Еще древние ученые заметили связь между больными органами человека и его пораженными зубами. Существует несколько схем соответствия зубов внутренним органам. Предлагаем одну из них.

Далее

Дента-разрушение

Зубы постоянно подвергаются воздействию агрессивных факторов. Перепады температуры при употреблении очень горячей, а вслед за этим очень холодной пищи приводят к растрескиванию эмали. Разгрызание орехов служит причиной появления ее сколов. Обнажается дентин, менее устойчивый к воздействию таких химических факторов, как кислоты, выделяемые бактериями в процессе их жизнедеятельности и попадающие в рот с пищей. Кислота действует на входящие в состав зубов соли кальция (фосфаты, карбонаты), переводя их в растворимое состояние и вымывая. Зубы разрушаются, возникает кариес.

Далее

Кто умеет чистить зубы?

Кто умеет чистить зубы? Несмотря на то что в последние 5–8 лет в арсенале стоматологов появились новые технологии, современнейшие пломбировочные материалы, совершенствуется профессионализм врачей, кариес пока не побежден и число людей со здоровыми зубами не увеличилось. Это объясняется отсутствием в нашей стране государственной системы профилактики заболеваний зубов. В связи с этим важнейшее значение имеет индивидуальная профилактика. Правильно составленный индивидуальный план профилактики и регулярное выполнение в полном объеме входящих в него мероприятий позволяют в значительной степени улучшить состояние здоровья зубов.

Далее

Зубная премудрость

Говорят, что хуже зубной боли может быть только зубная боль. Увы, это правда! Что же должны знать о зубной боли современные люди?

Далее

Парадонтоз

Как вылечить парадонтоз ?

Далее

Результат понравится

Рот, пожалуй. самое "грязное" место в нашем организме. Во рту скапливается мусор; а гниение пищи и несоблюдение гигиенических норм в полном объёме всегда приводят к инфицированию, а значит болезням дёсен и зубов. Если не чистить зубы перед ночным сном, остатки еды между ними начинают разлагаться, поэтому по утрам многие ощущают неприятный вкус и/или запах изо рта. Конечно, имеет значение и тот факт, что во время ночного сна полость рта не очищается слюной.

Далее

Глоссит и как с ним бороться

Глоссит - это болезненное состояние тканей языка воспалительного характера; чаще всего глоссит является следствием какого-либо общего заболевания и довольно редко это состояние бывает первичным, т.е. самостоятельным заболеванием.

Далее

Шесть мифов об отбеливании зубов

Перед началом отбеливания врач или клиника должны заключить с вами двусторонний договор об информированном согласии на процедуру. Помните, что обученный врач никогда не будет уклоняться от заключения договора, второй экземпляр которого всегда остается у вас».

Далее

Молочница во рту - профилактика и лечение

"У меня во рту появился зудящий налет. Врач сказала, что, скорее всего, это оральный кандидоз. У меня, конечно, бывала "молочница", но во рту - никогда. Откуда она могла взяться? Посоветуйте, как избавиться от этой проблемы?"

Далее

Отбеливание за 60 минут

Ваша мечта - сверкающая белизной улыбка. Но все способы отбеливания зубов, которые вам известны, малоэффективны, небезопасны или занимают очень много времени. Значит, вы просто еще не слышали о новинках в области профессионального отбеливания - с их помощью поразительный результат без вреда для эмали достигается всего за один час.

Далее

Зубные нити

Зубные нити

Маленький кусочек пищи, застрявший между зубами, лучше всего удалить с помощью зубной нити - флосса.

Далее

Выращиваем зуб

Какие методы протезирования зубов являются сегодня самыми эффективными.

Далее

Скребки для языка

Немногие из нас знают, что существуют специальные приспособления для чистки языка. Между тем появились они как минимум пять столетий назад

Далее

Ранние зубки

Если молочные зубы серьезно больны кариесом, то и постоянные вряд ли будут здоровыми и красивыми. О том, что может сделать мама, чтобы временные зубки ее малыша были здоровы?

Далее

Таблетка от страха

По статистике более половины пациентов боятся лечить зубы. Теперь появились таблетки, помогающие преодолеть страх перед посещением зубного врача.

Далее

Пародонтит можно вылечить

В будущем от пародонтита избавят генетики,а пока - надежда только на стоматологов

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу