салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Статьи

Главная / Статьи / Массаж

21 февраля 2019

Лечебный эффект массажных кресел

Несколько последних десятилетий ознаменовались не самыми выдающимися показателями в плане общего ухудшения здоровья у нашего населения. Причин тому много - это и изменившаяся в сторону со знаком "-" экологическая обстановка и постоянные стрессовые ситуации и уменьшение физической активности людей. Если с первым пунктом сделать сиюминутно практически ничего не возможно, то вот по поводу двух оставшихся стоит задуматься. Все в наших руках, как в прямом, так и переносном смысле.
Руки человека способны творить чудеса, ваять прекрасные произведения искусства, излечивать больных. Как раз на этом и хотелось бы остановиться и порассуждать на тему целительства массажем. Издавна, когда люди о медикаментах и оперативных вмешательствах понятия не имели, практиковались различные виды прямого воздействия на мышечный аппарат посредством рук. Особого успеха в этом, можно сказать искусстве, достигли восточные лекари. Очевидно, передавая из поколения в поколение свои секреты, они и поныне являются эталоном таинства излечивать болезни духовные и физические. А, учитывая, стремительно развивающуюся индустрию аппаратных массажеров, вполне закономерным является высокое качество продукции китайской фирмы RestArt, которая специализируется на производстве массажных кресел.
Для обывателя словосочетание массажное кресло может обозначать нечто сугубо больничное, что должно располагаться не иначе, как в кабинете массажиста. Однако это неверное суждение, хотя и в больницах и различных оздоровительных санаториях стали устанавливать это оборудование с целью реабилитации пациентов после различных перенесенных заболеваний. Но во всем мире уже давно принято приобретать массажные кресла для индивидуального использования. Они не только позволяют сохранить здоровье, фигуру и эмоциональное состояние в равновесии, но даже являются украшением интерьера.
Такая продуманность во всем свойственна именно рациональным и мудрым представителям Китая, которые разработали массажные кресла, учитывая физиологические особенности человеческого организма. Но комфорт - это лишь дополнение к основной функциональной нагрузке данного устройства. Главное - продуманность встроенной системы механизмов различных по своей структуре роликов и дисков, обеспечивающих практически все виды классического, а также воздушно-компрессионный массаж. Результатом регулярного использования массажного кресла станут вылеченный позвоночник, избавление от синдрома хронической усталости, увеличение защитных сил организма и повышение работоспособности.
Безусловно, речь не идет о панацее от всех заболеваний, но в качестве профилактики и реабилитации огромного количества болезней, связанных с проблемами опорно-двигательного аппарата на сегодняшний день массажное кресло является оптимальным вариантом.


ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВЬТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ О СТАТЬЕ В КОММЕНТАРИЯХ
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу