салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Массаж

Массаж

Массаж необходим всем людям — от новорожденных до глубоких стариков. Но чтобы массаж был полезен, необходимо обратиться к профессионалу и знать о тех противопоказаниях, которые могут ограничить его использование.

Далее

Выбираем раскладной стол для массажа

Выбираем раскладной стол для массажа

Самое важное преимущество раскладных столов для массажа - это их цена, которая гораздо ниже цены даже простых двухсекционных моделей стационарных столов, не говоря уже о моделях с электрической или гидравлической регулировкой высоты.

Далее

Самые популярные виды массажа

Самые популярные виды массажа

Трудно найти человека, которому не нравился бы массаж. Несомненна польза массажа для человеческого организма. Массаж используется для различных целей. Что же это за цели, какие виды массажа им соответствуют?

Далее

Виброплатформа и «эффект блондинки»

В последнее время стали много говорить о блондинках, появились специальные разделы в СМИ, посвященные анекдотам об этих дамах. А ведь в России принято сочинять анекдоты и говорить именно о людях или событиях...

Далее

Лечебный эффект массажных кресел

Массажное кресло не просто красивая игрушка или прихоть богатых, оно обладает чудесным лечебным эффектом. Пользуясь массажным кресло каждый день по 15-20 минут, оно поможет вам избавиться и предотвратить развитие множества болезней.

Далее

Экзотический массаж

Это одна из самых интересных новинок сезона. Изюминка ее – в использовании натуральной косметики родом из жаркого Марокко. После предварительного распаривания в сауне или хаммаме вашу кожу очищают с помощью знаменитого «черного мыла». В его составе

Далее

Массаж против возраста

В салонах появился новый вид массажа. Его курс может заменить инъекцию Ботокса и даже пластическую операцию. Как достигается такой эффект?

Далее

Ароматический массаж

Эфирные масла неразрывно связаны с биоэнергетикой человека. Они очищают энергетическое поле человека, более того, являясь астральным телом ароматических растений, они проникают в пограничную зону человека между его астральным и ментальным телами и играют роль защитного экрана. При массаже, в зависимости от поставленных целей, используется масло лаванды, бергамота, розмарина, герани, мяты и др.

Далее

Наша осанка

Ну а если не было таких «спинок»? Если слово скалиоз, а проще говоря, искривление позвоночника, знакомо с детства, когда мама или папа за обеденным столом постоянно твердили: «Не горбись, не ешь сидя нога на ногу, убери локти со стола». На самом деле, многие проблемы с позвоночником начинаются именно с детства и связанны с

Далее

Массаж головы - это здорово!

Массаж головы - это здорово!

Регулярный расслабляющий массаж кожи головы имеет массу скрытых достоинств. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, и положительно отражается на общем самочувствии. Разумеется, массаж не обходится без "подручных" средств, которые усиливают его действие. Кожу головы массируют, когда волосы сухие и немытые: и не зябко, и средство не растворяется, сохраняя свои полезные свойства

Далее

Волшебная сила масажа

Слово "массаж" пришло к нам с Востока и означает "надавливать, трогать рукой". Получается, что массаж самый древний способ лечения. Ведь даже несмышленый малыш, ударив коленку, начинает гладить, растирать больное место руками. Самые старые описания приемов массажа найдены в Китае - им почти 5000 лет.

Далее

Массаж стоп

На стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма, поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия.

Далее

Сегментарное массирование

Сегментарный массаж - метод механического раздражения тканей, осуществляемый специальными приемами в определенной последовательности.

Далее

Точечное массирование

Точечный массаж - метод пальцевого давления на точки рефлексотерапии. Механическое раздражение рецепторов, располагающихся в коже и глубжележащих тканях, приводит к возникновению потенциала, обеспе-чивающего нормализацию нарушенных функций орга-низма.

Далее

Пассаж массирований

Кроме лечебных, массаж решает также ряд других задач: подготовка тела к физическим нагрузкам, снятие мышечного перенапряжения, релаксация после стресса (не хуже аутотренинга и медитации), приведение телесных форм к более классическому виду.

Далее

Массирование по - русски

Вы все еще решаете, как активно заняться собственным здоровьем? Может быть, начать с массажа? Приятно, полезно, эффективно. Но какой вид выбрать?

Далее

Массирование малыша

Начните с массажа. Помассируйте, поглаживая, руки ребенка, потом скрестите их на груди и разведите в стороны - это можно повторить 6 - 8 раз. Затем помассируйте живот. А теперь проделайте несколько упражнений.

Далее

Экзотическое массирование

Массаж камнями - новая процедура, стремительно завоевывающая свое место в мировой лечебной практике. В руках массажиста, плавно скользящих по телу пациента, стремительно меняются гладкие камешки: то базальтовые, темные и горячие, то мраморные - холодные и белые.

Далее

Вакуумное массирование

К своему идеалу красивой фигуры вы можете приблизиться за курс-другой вакуум-массажа.

Далее

Массируем живот

Попробуйте освоить нехитрые приемы самомассажа живота. Результаты, как утверждают специалисты, очень хорошие.

Далее

Массирование для бухгалтера

Монотонная работа вызывает болезненное перенапряжение определенных групп мышц. Улучшить самочувствие помогут самомассаж и простые упражнения.

Далее

Антистрессовое массирование

Антистрессовое массирование

Массаж помогает против стресса, снимает усталость и нервозность. Как его делать?

Далее

Массаж, который сделает Вас красивой

Как выбрать хорошего специалиста по массажу

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу