салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по отоларингологии

Хронический отит у ребенка

Что делать, когда у ребёнка хронический гнойный отит?

Далее

Ангина

Источниками инфекции при ангине являются больные различными формами острых стрептококковых заболеваний и "здоровые" носители стрептококков. Наибольшее эпидемиологическое значение имеют больные с локализацией микробного очага в области верхних дыхательных путей (ангина, скарлатина).

Далее

Лор обнаружил гайморит

Лор-врач в поликлинике обнаружил у меня гайморит и сказал, что будет делать какие-то "проколы". Это что же, прямо в лицо будут иголки втыкать?

Далее

Заражение туберкулезом

"Слышала, что заражение туберкулезом может произойти не только от больного человека, но и от животных. Правда ли это? Если да, до как уберечься от заболевания?

Далее

Молчание против заикания

Если ребенок страдает заиканием, то этот недуг лишает его уверенности в себе и может стать серьезной помехой на занятиях в детском саду, в школе, при общении с другими детьми. Многие считают, что дети начинают заикаться от внезапного испуга. А как обстоит дело в действительности?

Далее

Что делать, если заложило нос. Советы ЛОРа

Однажды утром вы просыпаетесь и обнаруживаете, что вчерашний легкий насморк обернулся заложенным носом. Что предпринять, чтобы предотвратить возможные осложнения?

Далее

Свежее дыхание

О том, из-за чего возникает неприятный запах изо рта и что нужно делать, чтобы его устранить Причиной бывают и воспаления околоносовых пазух, аденоиды

Далее

Водоплавающее ухо

Водоплавающее ухо

Почему после купания начинают болеть уши? Плавание как никакой другой вид спорта помогает сохранить здоровье и красивую фигуру, однако у регулярно плавающих иногда болят уши. Как справиться с этой неприятностью?

Далее

Гайморит без лекарств

Специалисты утверждают: гайморит можно вылечить без лекарств. Надо лишь немного помочь организму, и он сам справится с этой проблемой.

Далее

Больные ушки

У ребенка вдруг заболели уши. Большинству родителей, к сожалению, знакома эта проблема. Как помочь малышу?

Далее

Слабый нос

О первой помощи при носовых кровотечениях, вызванных повышенным артериальным давлением,

Далее

Бесплодные миндалины

Бесплодные миндалины

Если вам никак не удается забеременеть, то, возможно, вам нужно удалить миндалины.

Далее

Лазер вместо нафтизина

Новый метод лечения хронического насморка с помощью лазерного излучения разработан в Научно-исследовательском центре ММА им. И. М. Сеченова.

Далее

20 рецептов от простуды

В холодное время года, как ни старайся, большинству из нас не удается избежать простуды. И хотя существуют патентованные современные средства против вирусов и бактерий, в каждой семье хранится свой собственный рецепт, как поскорее избавиться от хвори. Наши читатели делятся своим опытом.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу