салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по сердечно-сосудистой хирургии

Сосудистые звездочки на ногах. Причины появления.

Сосудистые звездочки на ногах. Причины появления.

По данных ученых, если вес среднего человека равен 70 килограмм, то он испытывает нагрузку на ноги примерно 700 тонн, и это за один день! А теперь представьте, какие надо иметь вены, артерии и сосуды, чтобы они испытывали такие нагрузки. А сколько мы, люди, «прилагаем усилий», чтобы еще сильнее ухудшить состояние своей сосудистой системы, кроме естественных нагрузок.

Далее

Мужские компрессионные чулки - виды изделий

Мужские компрессионные чулки – как выбрать модель, в зависимости от класса компрессии. Особенности компрессионных чулок. Симптомы и причины варикоза у мужчин.

Далее

Транскраниальная допплерография сосудов головного мозга

Патологии сосудов являются одной из основных причин возникновения заболеваний у людей, с каждым городм эта тенденция увеличивается в разы.

Далее

Лечение трофических язв нижних конечностей

Трофическими язвами нижних конечностей называются открытые формы ран возникающих в районе голени или стопы, не заживающих длительное время (более 6 недель). Образование мокнущих гнойных ран обусловлено недостаточным кровоснабжением тканей.

Далее

Как клиники и медицинские центры борются с болезнями

Развитие медицины еще не решило кардинальным образом проблему болезней человечества. Современные клиники и медицинские центры Москвы и других городов наполнены пациентами.

Далее

Какие бывают проблемы с сосудами и как с ними бороться?

Какие бывают проблемы с сосудами и как с ними бороться?

В каком возрасте могут возникнуть проблемы с сосудами? Даже в младенчестве. Некоторые дети рождаются с плоскими красноватыми образованиями на коже — так называемыми винными пятнами, которые могут локализоваться на любом участке тела.

Далее

АТЕРОСКЛЕРОЗ

АТЕРОСКЛЕРОЗ

Эта страшная болезнь чревата угрожающими осложнениями. Атеросклероз может долго и медленно прогрессировать, без признаков и симптомов.

Далее

Аневризмы артерий

Когда стенка артерии ослабевает,возникает аневризма,вызывая большую выпуклость,которая в любой момент может привести к разрыву и вызвать кровотечение.При наличии аневризм грудной и брюшной аорты, может потребоваться эндоваскулярное вмешательство.

Далее

Пять упражнений, которые спасут от маразма.

Пять  упражнений, которые спасут от маразма.

Несколько способов, которые не дадут превратиться в дряхлого маразматика, известны уже давно. А последние изыскания британских специалистов показывают, что эти методы не менее эффективны, чем лекарства, - выполняя специальные умственные упражнения, можно сделать свой мозг на 10 лет моложе, чем полагается по возрасту.

Далее

Назначение фитопрепаратов БАДов при различных заболеваниях

Здоровье человека зависит от правильной и слаженной работы всех его органов и систем. Если в какой-либо системе организма возникает повреждение (болезнь), то это неизбежно сказывается на близлежащих органах, которые могут относится к другой системе. Например, нарушения в опорно-двигательной системе (сколиоз), вызывает нарушения в дыхательной и сердечно - сосудистой системах. Если имеются нарушения...

Далее

Инсульт

Кто находится в группе риска: Главные факторы риска - это возраст, наследственность и высокое артериальное давление. Многое определяет образ жизни - курение, алкоголь, стресс, ожирение и нарушение сна. Заболевания сердечно-сосудистой системы: мерцательная аритмия, ишемическая болезнь сердца. Перенесенные операции на сердце увеличивают риск развития инсульта.

Далее

Инсульт - профилактика жизни

Инсульт - профилактика жизни

Есть вещи, с которыми бороться в принципе невозможно. Одна из них – время. После 20 лет каждое следующее прожитое десятилетие вдвое увеличивает вероятность сосудистой патологии мозга. Ученые признают: предрасположенность к такому заболеванию, как инсульт, передается по наследству. Однако тут же утверждают, что зависимость эта непрямая.

Далее

"Санаторий Молния»

Техногенные процессы с каждым годом набирают обороты. Жизнь диктует свой бешенный ритм, и человек вынужден приспосабливаться к каждодневной гонке за результатом, растрачивая свои силы, энергию и драгоценное здоровье. Экология мегаполисов уже давно перешагнула все допустимые уровни радиации, задымленности и загрязненности воздуха.

Далее

Ткани человека научились выращивать в пробирке

Американские исследователи из Университета Дьюк (Duke University) сообщили о том, что им удалось вырастить в условиях лаборатории человеческие артерии для пересадки.

Далее

Атеросклероз: факторы риска и факторы спасения

Современный атеросклероз является самым распространенным заболеванием. От него и его последствий люди умирают в два раза чаще, чем от рака, и в десять раз чаще, чем во всех мировых катастрофах.

Далее

Хроническая сердечная недостаточность

Более 6 млн человек в мире страдают сердечной недостаточностью.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу