салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по психотерапии

Неконтролируемое движение веками, головой, плечами, втягивание живота.

Неконтролируемое движение веками, головой, плечами, втягивание живота.

Различного рода нервными расстройствами страдают в разные периоды своей жизни почти все люди. Очень распространённым является так называемое неконтролируемое сокращение мышц, например глазных. Это так называемые двигательные тики, которые проявляются в следствие нервного перенапряжения или стресса. Эти неконтролируемые сокращения можно отнести к разряду приобретенных рефлексов, они своего рода - реакция организма на внешний раздражитель, ведь таким образом он пытается снять напряжение, обусловленное чем - то ему неприятным, но систематическим по времени своего воздействия.

Далее

Депрессия

Депрессия

Наверное, многие уже неоднократно использовали в своей жизни слово депрессия. Кто-то использовал всего раз, например, на приеме у психиатра, а кто-то, пересмотрев мексиканских и бразильских сериалов, манипулирует им в повседневной жизни, называя депрессией любое состояние, когда настроение не располагает к добродушному общению и есть желание закрыться дома изнутри на ключ и не впускать никого.

Далее

Полезные советы, как выбрать психотерапевта.

Психотерапевт – специалист, которого мы осознанно допускаем туда, куда сами предпочитаем заглядывать нечасто: в собственную душу.

Далее

Гипноз и гипнотерапия.

Лечение гипнозом, используемое для исцеления с древнейших времен, несмотря на развитие новых медицинских технологий, и сегодня с большим эффектом применяется и для лечения различных заболеваний, и для коррекции всевозможных неблагоприятных состояний человека.

Далее

Еще раз о стрессе и психосоматических заболеваниях.

Проблема стрессов приобрела первостепенное значение в жизни современного человека. И научная, и популярная литература отражают, непрерывно возрастающий интерес к проблеме социальных, психофизиологических и психологических стрессов.

Далее

Шопомания

Очень многим знакома ситуация, когда вполне здоровые люди боятся медицинского осмотра. Либо по собственному опыту, либо понаслышке им известно, что стоит только попасть в кабинет к врачу – и здоровым оттуда не выйти.

Далее

Курение – порок вне возраста

Курение – порок вне возраста

Подростки обычно не задумываются о том, что впоследствии бросить курить будет не так-то просто. В конце концов, в 15 лет все 40-летние представляются уже глубокими стариками, а над сроком собственной жизни задумываются очень немногие.

Далее

Антистрессовое мышление и психотерапия. Или как стать оптимистом и избавиться от стресса.

Следует отметить, что в основе большей части эмоциональных проблем лежит зачастую одна центральная идея. Это тот краеугольный камень, который держит все остальные убеждения.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу