салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по офтальмологии

Контактные линзы

Как известно, существует три вида оптической коррекции зрения: очковая, контактная и хирургическая. Ни один из применяемых сегодня методов коррекции не является абсолютной альтернативой другому, у каждого в различных ситуациях есть свои безусловные плюсы и минусы.

Далее

Какими должны быть темные очки?

Носить черные очки постоянно, с марта по октябрь - нежелательно, пишет журнал "Домашняя аптека". Ведь мы лишаем организм необходимой "солнечной подпитки", что может привести к ослаблению зрительных функций.

Далее

Компьютерные очки

Дисплей монитора компьютера является источником повышенной опасности для глаз, так как излучает ультрафиолетовый и синий свет, который усиливается при использовании освещения люминесцентных ламп. Поэтому необходимо и полезно применение компьютерных очков, обладающих полезными свойствам.

Далее

Как привыкнуть к очкам?

Когда вы наденете очки в первый раз или смените одни очки на другие, увиденное сквозь них сначала будет вас немного раздражать. Конечно, вы и ожидали, что будете видеть все более резко, отчетливо, но вместе с тем вы ощущаете какие-то странные побочные эффекты.

Далее

Разноцветные глаза

Что такое цветные линзы, позволяющие, как в сказке, менять цвет глаз: сегодня - голубые, завтра - зеленые или карие? Как они влияют на глаза? Рассказывает директор компании "ОптикалНэт" Алексей Вячеславович Сартаков.

Далее

Как избежать близорукости?

Как пишет журнал "Женское здоровье", близорукость и другие дефекты зрения сегодня сильно портят профессиональную, а иногда и личную жизнь многим дамам. Но с глазными проблемами можно справиться и без операционного вмешательства.

Далее

Что делать при ячмене?

Ячмень - острое гнойное ограниченное воспаление края век.

Далее

Энофтальм

Энофтальм - более глубокое, чем в норме, положение глазного яблока в глазнице.

Далее

Экзофтальм

Экзофтальм - выстояние глазного яблока вперед (иногда со смещением в какую-либо сторону).

Далее

Хориодит

Хориодит - воспаление сосудистой оболочки глаза. При X. обычно вовлекается в процесс и сетчатка (хориоретиннт).

Далее

Увеит

Увеит - воспалительный процесс, протекающий одновременно в радужной оболочке, цилиарном теле и сосудистой оболочке глаза.

Далее

Трахома

Трахома - специфический инфекционный кератоконъюнктивит, вызываемый вирусом из группы пситтако-за. Заболевание возникает в результате переноса заразного отделяемого с больной конъюнктивы на здоровую руками или через загрязненные отделяемым предметы. Инкубационный период 5-14 дней.

Далее

Склерит

Склерит - воспаление склеры (глубокое и поверхностное), сопровождающееся резким раздражением глаза, болью и образованием в склере глубокого, красноватого, иногда с фиолетовым оттенком инфильтрата.

Далее

Ретинит

Ретинит - воспаление сетчатой оболочки глаза; протекает обычно одновременно с воспалительным процессом в сосудистой оболочке глаза (см. Хориоидит), Невоспалительные заболевания сетчатки, в основе к-рых лежат поражения сосудов, нарушения обмена веществ, болезни крови и другие заболевания носят название ретинопатии.

Далее

Крыловидная плева (птеригиум)

Крыловидная плева (птеригиум) - дистрофическое заболевание конъюнктивы глазного яблока, характеризующееся образованием складки конъюнктивы склеры, постепенно нарастающей на поверхность роговицы и сращенной с ней.

Далее

Колобома

Колобома - врожденный или приобретенный дефект в одной или нескольких оболочках глаза

Далее

Кератит

Кератит - воспаление роговой оболочки глаза.

Далее

Катаракта

Катаракта - помутнение хрусталика глаза.

Далее

Иридоциклит

Иридоциклит - воспаление радужной оболочки и цилиарного тела глаза.

Далее

Дальнозоркость (гиперметропия)

Дальнозоркость (гиперметропия) - один из видов клинической рефракции глаза , характеризующийся тем, что фокус параллельных лучей после преломления их в глазу лежит позади сетчатки

Далее

Глаукома

Глаукома - заболевание глаз, основным признаком которого является повышение внутриглазного давления.

Далее

Весенний катар

Весенний катар - хроническое заболевание соединительной оболочки (конъюнктивы) глаз.

Далее

Близорукость

Близорукость - (миопия)-один из видов клинической рефракции глаза, при к-рой параллельные лучи, идущие от предметов, после их преломления в глазу соединяются в фокус впереди сетчатой оболочки

Далее

Бленнорея

Что такое бленнорея и как она лечится

Далее

Астигматизм

Что такое астигматизм и как он лечится

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу