салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по диетологии

Секреты застольной дипломатии

Знакомый дипломат, выйдя в отставку, избавился от мучительной головной боли по утрам и похудел на 20 кг только потому, что перестал посещать светские рауты. Чтобы выдержать 4-5 приемов в неделю, откликаясь на все тосты и не пропуская ни одного кулинарного изыска, нужно обладать поистине железным здоровьем!

Далее

Новый год: Что подать на новогодний стол в год Собаки?

Новый год: Что подать на новогодний стол в год Собаки?

Наступающий год - год Огненной Собаки. Несмотря на то, что по восточному календарю этот год наступит только 29 января 2006, в нашей стране стало традицией накрывать праздничный новогодний стол так, чтобы угодить животному - символу наступающего года.

Далее

Антидепрессивная корица

Россиянам очень полюбились путешествия в жаркие страны, например в Египет и Турцию. Из них наши туристы привозят умопомрачительный загар, кальяны и… конечно же, специи. Чем они полезны?

Далее

Рецепт выписывает жизнь

Знаете ли вы, что две чашки кофе в день на 40 процентов снижают риск появления камней в желчном пузыре? К сожалению, большинство врачей, даже хороших, умеют лечить, но - увы! - не всегда компетентны в вопросах здорового питания и образа жизни. Они сосредоточены на починке того, что сломано, а не на том, чтобы поддерживать ваше тело в рабочем состоянии. Вот 10 советов, которые вы едва ли услышите в кабинете своего доктора.

Далее

Разгрузочные дни

Разгрузочный день может быть один, а если их несколько и они комбинируются, это уже превращается в диету - быструю! Разгрузочные дни не только позволяют кишечнику и всему организму работать в щадящем режиме, но и могут быть направлены на излечение того или иного заболевания. По крайней мере они будут этому способствовать. Но все разгрузочные дни без исключения способствуют быстрому снижению массы тела за счет низкой калорийности рациона, активизации обмена веществ, выведению шлаков и токсинов, нормализации кислотно-щелочного равновесия и минерального обмена, а также разгрузке сердечно-сосудистой системы.

Далее

Царица полей

Итак, Кукуруза. Она не только "царица полей", она ещё и народный лекарь! В медицине используют пучки столбиков с рыльцами - так называемые "кукурузные рыльца". Они содержат систостерол, стигмастерол, антигеморрагическое вещество - витамин К-3, жирное масло, эфирное масло, филохиноны, пантотеновую и аскорбиновую кислоты.

Далее

Примерное меню кремлевской диеты на неделю

Далее

Таблица баллов Кремлевской диеты для готовых блюд

Далее

Очищение организма

Далее

Хотите быть стройнее, пейте воду

Немецкие ученые вычислили новый удивительно простой способ избавления от лишнего веса. Чем больше воды вы потребляете, тем легче становитесь.

Далее

Лишний вес неизбежно ведет к отупению

На этой неделе в Глазго биохимики выяснили, что гормон аппетита влияет на структуру памяти человека. Последние исследования, а также всемирная тенденция к увеличению веса заставляют более пристально взглянуть на взаимосвязь полноты и способности к обучению.

Далее

Здоровая пища делает людей счастливыми

Как известно, здоровая пища - один из ключевых компонентов здорового образа жизни, без которого невозможно избежать болезней. Но, оказывается, правильное питание помогает человеку не только оставаться физически здоровым, но и быть веселым и жизнерадостным.

Далее

Диета в критические дни

Может ли диета облегчить состояние при предменструальном синдроме? - Насколько связано наше питание с месячными? - Действительно ли углеводы улучшают настроение? - Какие же продукты особо полезны женщинам в этот период? - Что нужно ограничить? - Как повлияет такая диета на вес? Рецепт напоследок.

Далее

Витамины в аптеках города

Список витаминов, продаваемых в аптеках города, с их характеристиками и ценами

Далее

Можно и нельзя: 10 правил, которые помогут вам похудеть

Каждый стремится питаться сбалансировано. Но все мы знаем, как трудно придерживаться диет, которые обычно слишком правильны, чтобы их соблюдать. Однако есть простой способ привести себя в норму, стать здоровее и сбросить лишний вес.

Далее

Запретный плод или какие фрукты и овощи нельзя употреблять при конкретных заболеваниях

Существует огромное количество статей, о том, какие овощи и фрукты полезны при каких болезнях. Но не менее важно знать, кому и что не стоит употреблять. Народная медицина - источник следующих запретов и ограничений.

Далее

Осмотр внешнего вида

Внешний вид отражает развитие мускулатуры, упитанность, движения и положения тела и конечностей.

Далее

Обезжиренная пища не всегда способствует снижению веса

Следуя советам специалистов, люди снижают потребление жиров, но продолжают прибавлять в весе. Почему?

Далее

Диета, обогащенная жирами, защищает клетки мозга

Диета с высоким содержанием жиров способствует образованию уникального белка, защищающего клетки мозга от повреждений. К такому выводу пришли ученые из School of Medicine at the University of California (США).

Далее

Диета и эпилепсия

Влияние кетогенной диеты на течение эпилепсии у детей изучали невропатологи Медицинского института Джона Хопкинса (Балтимор, США). Обследовано 150 детей в возрасте от 1 до 16 лет с повышенной судорожной готовностью и приступами эпилепсии (не менее двух в неделю) на фоне применения, как минимум, двух различных противосудорожных препаратов.

Далее

Киви спасают человеческие сердца

Норвежские ученые из университета Осло установили, что экзотический фрукт киви может помочь в борьбе с болезнями сердца. Как установили исследователи, он обладает способностью сжигать жиры, блокирующие артерии, что снижает риск образования тромбов.

Далее

О пищевых волокнах

Составляя свой пищевой рацион, мы подчас забываем о включении в него такого немаловажного пищевого компонента как клетчатка (синонимы: пищевые волокна, не усваиваемые углеводы, балластные вещества, не перевариваемые полисахариды). А если и используем эти балластные вещества в своем меню, то, как правило, в недостаточном количестве, и не подозревая о многообразии их свойств и функций в нашем организме.

Далее

Питаемся рационально

Чтобы питаться рационально и правильно, недостаточно просто подсчитывать количество съеденных калорий, уметь отличать “хороший” жир от “плохого”, покупать только обезжиренные продукты или питаться одними фруктами и овощами. Куда более важным является умение превращать все продукты в здоровую, полезную и полноценную пищу.

Далее

Диета по группе крови

Сильные и слабые стороны групп крови и питание по группам

Далее

Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды - не только кладовая витаминов. В них содержатся легкоусвояемые углеводы и разнообразный ассортимент минеральных веществ, органические кислоты, фитонциды, пищевые волокна.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу