салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по гинекологии

Что делать при климаксе?

С вопросами о климаксе обратилось много женщин. С просьбой изложить доступно, что происходит во время климакса с организмом женщины. Ведь врачам поликлиник недосуг всё это рассказывать, а общество “Знание” кануло в лету. Во всяком случае так пишут женщины из многих городов и сёл России. Да, милые женщины, и тему же вы затронули… Не запретную, нет. Очень сложную. И очень важную. Итак...

Далее

Кандидоз

Женщины сами ставят себе такой диагноз, когда их беспокоят выделения. А врачи гинекологи под молочницей понимают строго определенное заболевание, вызванное известным возбудителем – грибком рода Кандида. Но выделения, зуд и жжение вызываются не только грибками.

Далее

После удаления плода

О том, как аборт влияет на здоровье женщины и ее возможность иметь полноценных детей

Далее

Кандидоз и хламидиоз

Cтатистика показывает, что многие женщины страдают от смешанных вагинальных инфекций - они ведут к бесплодию, выкидышам, онкологическим болезням.

Далее

Таблетки от молочницы

"Я заболеваю молочницей буквально в каждом менструальном цикле, приблизительно за неделю до месячных. Пробовала разные вагинальные свечи, но с приближением "критических дней" все равно начинается невыносимый зуд. Есть ли другие, более эффективные средства от молочницы, которые можно использовать и во время менструации?"

Далее

Неудобное опущение

Опущение матки и половых органов - чисто женское заболевание, которым страдает едва ли не половина представительниц прекрасного пола.

Далее

Мастопатия

Мастопатия

Что следует знать об этой достаточно распространенной женской проблеме? Группа риска. По различным данным, мастопатией страдают от 20 до 60% всех женщин. Чаще всего она беспокоит молодежь. Пик заболеваемости приходится на 20–30 лет. Объясняется это довольно просто – появление мастопатии связано с гормональным дисбалансом.

Далее

Скрытый эндометрит

«Мы с мужем решили завести ребенка методом экстракорпорального оплодотворения. Но у меня хронический эндометрит. Я волнуюсь, можно ли делать ЭКО с таким диагнозом? Если нет, то как нужно лечиться?»

Далее

Вредное солнце

Гинекологи отмечают резкое увеличение обращений к ним по поводу кровотечений.

Далее

Удобный тампон

Какое гигиеническое средство лучше выбрать в критические дни - тампон или прокладку? Сегодня на российском рынке появился достаточный выбор средств женской гигиены, и мы хотели бы поговорить о тампонах с аппликатором, поэтому обратились с вопросами к производителям тампонов TAMPAX .

Далее

С животом...за руль?

"Вот уже несколько лет я вожу автомобиль. Но сейчас жду первого ребенка. Не вредно ли это для здоровья - моего и будущего малыша?" Екатерина Ч., Москва

Далее

Пиявка против миомы

"Несколько лет без особого успеха лечусь у гинеколога по поводу миомы матки. В перспективе маячит операция. Слышала, что от миомы можно избавиться с помощью пиявок. Действительно ли существует такой метод?" Анна Трошкина, Ярославль

Далее

Бесплодные миндалины

Бесплодные миндалины

Если вам никак не удается забеременеть, то, возможно, вам нужно удалить миндалины.

Далее

Гормональные корректоры

Гормональные корректоры

Современные гормональные контрацептивы способны действовать не только по своему прямому назначению. Они также могут предупреждать и даже лечить многие заболевания эндокринной природы.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу