салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по гинекологии

Причины женского бесплодия

Причины женского бесплодия

Качественная диагностика с учетом всех возможных факторов бесплодия, для многих пар становится той долгожданной помощью. Точная диагностика позволяет эффективно помочь семейным парам выявить все факторы приведшие к бесплодию и решить эту проблему за максимально возможный срок.

Далее

Миома

Причины возникновения миомы матки могут быть различными. Как правило, ее провоцируют гормональные сбои в организме женщины. Причиной образования миоматозных узлов могут быть аборты, сложные роды, наследственность, аденомиоз и иммунологические нарушения.

Далее

Каждая женщина имеет право знать…

Каждая женщина имеет право знать…

Каждой женщине необходимо знать методы профилактики и лечения мастопатии, так как она может быть фоном для возникновения более серьезных, в том числе, онкологических заболеваний.

Далее

Спортивная жизнь беременным только полезна

Стоит развеять миф о том, что беременным спорт вреден. Во всем мире уже давно известно, что именно беременным спорт помогает вынашивать самых здоровых и крепких младенце. Но какой именно спорт подходит будущим мамам?

Далее

Мастопатия: негормональные методы терапии

Мастопатия: негормональные методы терапии

Практикующие гинекологи и маммологи постоянно сталкиваются со случаями заболевания фиброзно-кистозной мастопатией. По разным данным, частота ее возникновения колеблется от 35 до 60% среди всех обследуемых.

Далее

Миома матки. Можно ли обойтись без операции?

Миома матки. Можно ли обойтись без операции?

Миома матки – заболевание, с которым при определенных условиях можно жить. Однако, миома не существует как некое статическое образование, она достаточно часто имеет тенденцию к росту. И на разных этапах своего развития она может проявлять себя по-разному.

Далее

Эндометриоз – что это такое?

Эндометриоз – что это такое?

В последнее время этот диагноз все чаще звучит в кабинетах гинекологов! Прежде всего, потому, что раньше об этом просто до конца не знали и не могли объяснить, в чем причина нездоровья.

Далее

Молочница у женщин

Молочница встречается у 70% женщин. Причина данного заболевания до конца не выявлена. Это может быть связано с низкой иммунной системой, неправильной гигиеной, изменениями гормонального фона.

Далее

Бесплодие?.. Не верьте!

Множество женщин во всем мире убеждены в том, что им не суждено зачать ребенка. Диагноз «бесплодие» витает в коридорах женских консультаций и институтов акушерства и гинекологии.

Далее

Нежелательное прерывание беременности

Прерывание беременности довольно часто именуют абортом. На сегодняшний день существует несколько видов прерывания беременности. К ним можно отнести медикаментозный аборт, мини-аборт либо вакуум аспирацию

Далее

Заблаговременное планирование беременности

Довольно часто мамы начинают задумываться о здоровье их будущего малыша только тогда, когда узнает о том, что они беременны. Общеизвестным фактом является то, что в эти моменты уже ничего изменить нельзя.

Далее

Боровая матка – уникальное лекарственное растение для здоровья женщины.

Для женщины нет большего счастья, чем счастье материнства. И нет большего горя, чем бесплодие. Существует множество народных средств для лечения воспалений и инфекций, вызывающих бесплодие. Одно из них – лекарственное растение боровая матка.

Далее

Омоложение влагалища

Омоложение влагалища

В последние несколько лет направление пластической гинекологии развивается очень активно. Все больше женщин желают исправить форму, размер и пропорции вагины.

Далее

Беременность после 30 лет

Беременность после 30 лет становится довольно частым явлением. Женщины к этому возрасту материально обеспечены, уверены в себе, самостоятельны. Перед зачатием ребенка необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом о возможных рисках и осложнениях.

Далее

Восстановление после прерывания беременности

Реабилитация после аборта у каждой женщины протекает по-своему. Это зависит сразу от нескольких факторов. Выбирая безоперационный метод, вы исключите риск заражения инфекцией и снизите вероятность осложнений.

Далее

Профилактические осмотры у врача. Что важно?

Многие заболевания протекают бессимптомно, а значит существует угроза возникновения осложнений. Лучший способ проявить заботу о себе и своем здоровье — пройти профилактический осмотр.

Далее

Роль витаминно-минерального комплекса в терапии невынашивания беременности.

Роль витаминно-минерального комплекса в терапии невынашивания беременности.

Невынашивание беременности является одной из наиболее актуальных проблем в современном акушерстве и гинекологии, имеющей не только медицинское, но и социально-экономическое значение.

Далее

Повышенный тонус матки у беременных – причины возникновения, возможные последствия

Многие будущие мамы во время своей беременности сталкиваются с таким состоянием, как повышенный тонус матки, который может возникать на различных сроках из-за сокращений мышечного слоя этого органа.

Далее

Особенности антиоксидантной системы в патогенезе миомы матки.

Особенности антиоксидантной системы в патогенезе миомы матки.

В последнее время широко обсуждается вопрос о роли дисбаланса про- и антиоксидантной систем, а также влияния активных форм кислорода на развитие опухолевого процесса. Между тем, эти данные позволили бы приблизиться к решению проблемы органосохраняющей терапии при миоме матки.

Далее

Клинико-фармакологические аспекты применения витаминов-антиоксидантов в комплексной негормональной терапии заболеваний молочной железы.

Клинико-фармакологические аспекты применения витаминов-антиоксидантов в комплексной негормональной терапии заболеваний молочной железы.

На протяжении многих лет витаминотерапия занимает важное место в лечении доброкачественных заболеваний молочной железы. Наиболее широко используются антиоксидантные свойства витаминов А, С, Е.

Далее

Женские консультации в Москве

Женские консультации занимают особое место в системе сохранения здоровья, как матери, так и будущего ребенка. Женские консультации в Москве, как и в других городах, выполняют очень важные задачи, которые связаны с наблюдениями состояния здоровья женщин.

Далее

Невидимая женская болезнь - эрозия

Невидимая женская болезнь - эрозия

Существуют «женские болезни», которые до поры до времени не создают особого дискомфорта самой женщине. Более того, о таком диагнозе, как «эрозия шейки матки», женщина часто узнает, только попав на прием к гинекологу. Хотя по статистике именно эрозия является самым распространенным гинекологическим заболеванием.

Далее

Актуальные аспекты применения витаминно-минеральных комплексов для беременных и кормящих женщин

Недостаток витаминов и микроэлементов, во время беременности отрицательным образом сказывается на здоровье не только самой женщины, но и плода, увеличивая риск перинатальной патологии и соответственно детской смертности, а также частоты недоношенности, врожденных уродств, нарушений физического и умственного развития детей.

Далее

Патологии шейки матки

Патологии шейки матки

Регулярное обследование у гинеколога с забором необходимых простых анализов, позволяет врачу выявить заболевание на начальной стадии, а еще чаще определить патологию, на фоне которой может сформироваться онкологическое заболевание в будущем, чтобы предотвратить появление страшного диагноза.

Далее

Женское здоровье. Эндометриоз-болезнь 21 века.

Женское здоровье. Эндометриоз-болезнь 21 века.

В настоящее время эндометриоз является одним из наиболее распространенных гинекологических заболеваний после воспалительных заболеваний органов малого таза и миомы матки. Все чаще и чаще можно услышать об этом диагнозе.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу