салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по гинекологии

Почему болят яичники и что делать?

Почему болят яичники и что делать?

Любая современная леди знакома не по наслышке с деликатной неприятностью, а именно, боль в яичниках. Болезненное ощущение может появляться в разных местах: бывает, что заболит бок, бывает отдаст в поясницу, а зачастую прихватит живот снизу.

Далее

Прием врача гинеколога

Репродуктивное здоровье человека является необычайно важным аспектом жизни. Если у девушки наступают проблемы связанные с половыми органами, врач гинеколог является одним из первых, к кому она обратиться за помощью.

Далее

Сужение влагалища: что необходимо учесть

Увеличение размеров влагалища у женщины может произойти по самым разным причинам. Явление это не слишком приятное, но вполне устранимое.

Далее

Симптомы и проявление климакса

Климакс – длительный физиологический процесс, через который проходит каждая женщина. Такие изменения растягиваются на многие годы, может составлять даже десятилетие.

Далее

Задержка месячных

Задержка месячных – это сбой в работе женского организма. Он проявляется в виде отсутствия менструальных кровотечений более чем 35 дней. У данного нарушения может быть несколько поводов: беременность (тогда речь идет физиологической причине), опухоль, аднексит (в данном случае речь идет о патологии, которая требует медицинского вмешательства).

Далее

Как не ошибиться с выбором гинеколога?

Репродуктивная функции женщины зависит от здоровья половой системы. Правильно ли она работает может установить врач-гинеколог.

Далее

Женский климакс-это не болезнь!

Фармацевтические компании предлагают множество средств для облегчения климактерической симптоматики. Эффективен препарат Климаксан, принимать который можно длительными терапевтическими курсами.

Далее

Как лечить молочницу

Как лечить молочницу

Как лечить молочницу, и как избежать неприятных последствий, необходимо знать любой женщине, ведь коварное заболевание способно испортить качество жизни и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Далее

Если месячные идут месяц, что делать?

Если месячные идут месяц, что делать?

Если месячные идут месяц, что делать? Необходимо учитывать, что организм каждой женщины индивидуален. Существует период, когда женский организм становится более чувствительным и уязвимым, это период критических дней

Далее

Лечение при воспалении матки

Лечение при воспалении матки

Воспаление матки, лечение внутренних органов репродуктивной женской системы связано с локализацией инфекции, прежде всего, в матке. При отсутствии надлежащего лечения инфекция затрагивает близлежащие органы, что приводит к бесплодию.

Далее

Консультации гинеколога при беременности

Беременной женщине обязательно регулярно посещать врача-гинеколога. Специалист быстро сможет определить, насколько нормально идет течение беременности, направит на разного рода необходимые процедуры.

Далее

Репродуктология и ее роль в медицине

Многие пары сталкиваются с проблемой при которой нужно обратиться к врачу репродуктологу. По медицинской специализации - это доктор, который ведет направление диагностики и лечения бесплодия.

Далее

Рождение ребенка в США: главные преимущества

Наиболее популярные направления – это Атлантическое и Тихоокеанское побережье. Из городов стоит отметить Лос-Анджелес за его бесподобный климат.

Далее

Клиника СМТ

Клиника СМТ сочетает в себе западные медицинские стандарты с современным оборудованием и демократичными ценами.

Далее

Воспалительные заболевания женской половой сферы

Воспалительные заболевания женской половой сферы

Воспалительные заболевания женской половой сферы составляют огромный процент гинекологической патологии (65%). Во многих странах мира рост воспалительных заболеваний является следствием миграции населения, урбанизации, изменением полового поведения. Это относится и к нашей стране...

Далее

Что могут предложить современные социальные сети?

Что могут предложить современные социальные сети?

Социальные сети являются сравнительно молодыми ресурсами, первый из которых лишь недавно отметил свой десятилетний юбилей. Несмотря на это, «социалки» сегодня являются одними из самых посещаемых и популярных сайтов в Интернете....

Далее

Последствия переохлаждения для женщины

Последствия переохлаждения для женщины

Главным в профилактике воспаления придатков является личная гигиена девочки, а впоследствии женщины. Точнее, неукоснительное соблюдение некоторых несложных правил ухода за собой.

Далее

Ликбез по диагностике внутриматочных патологий

Ликбез по диагностике внутриматочных патологий

Внутриматочная патология – это целая группа гинекологических заболеваний, включающая многочисленные патологические процессы.

Далее

Рациональная витаминотерапия в группах риска по развитию акушерских осложнений (обзор литературы).

Рациональное питание женщин во время беременности определяет как ее собственное здоровье, так и полноценное развитие и здоровье будущего ребенка.

Далее

Они никогда не приходят вовремя

Они никогда не приходят вовремя

Беседа о лечении бесплодия с профессором, доктором медицинских наук Корякиным Михаилом Васильевичем

Далее

Миома матки, краткая характеристика, лечение

Женщины, становясь старше, становятся всё более уязвимыми для такого заболевания, как миома матки. Около тридцати процентов женщин после тридцати пяти лет подвержены этой болезни.

Далее

Спросите доктора о самом интимном

Спросите доктора о самом интимном

Стресс, переохлаждение, снижение иммунитета – такой привычный, к сожалению, фон современной жизни нередко становится благоприятным фоном для нарушения гармонии женской интимной сферы…

Далее

Красивая женщина = Здоровая женщина!

Красивая женщина = Здоровая женщина!

Сегодня мы говорим об одном из самых распространенных заболеваний женской половой сферы - дисбиозе влагалища.

Далее

Мифы и правда о дисбиозе влагалища

Мифы и правда о дисбиозе влагалища

Дисбактериоз мы чаще всего ассоциируем с кишечником и мало кто из нас задумывается о том, что наши интимные зоны тоже подвержены неблагоприятному влиянию. В результате, мы сталкиваемся с огромным количеством и предрассудков и заблуждений, касающихся неприятного состояния.

Далее

Успешное решение для интимного здоровья

Успешное решение для интимного здоровья

Нарушение интимной микрофлоры может привести к печальным последствиям. Как предотвратить заболевание или излечиться от него?

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу