салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по косметологии

Потри спинку

Какой мочалкой пользоваться, и пользоваться ли вообще – вопрос интимный. Чувствительная кожа не переносит грубого мочалочного растирания, а иная – напротив, все стерпит. Поэтому к выбору мочалки надо подходить серьезно.

Далее

13 Парфюмерных ошибок мужчин

Чем может украсить себя настоящий мужчина? Вариантов не так уж и много: ну галстук, ну очки... вот,пожалуй, и всё (татуировки, печатка и "златая цепь на дубе том" в расчет не принимаются). Приходится признать, что декоративный арсенал, находящийся в распоряжении сильного пола, довольно скуден. Вероятно, именно в этом кроется причина неослабевающего интереса, который мужчины испытывают к вещам невидимым, неосязаемым,подсознательным. Я не о сексе по телефону. Я о запахах.

Далее

Современный пирсинг

Возможно, это прозвучит странно, но пирсинг - это одно из популярных направлений современного искусства.

Далее

Сделай себе фигуру за 8 минут в день!

Итак, у вас нет времени на походы в спортзал или бассейн, но вы хотите поддерживать себя в хорошей форме. Решить эту распространенную проблему можно, встав с утра на 8 минут раньше обычного и выполнив этот несложный комплекс упражнений.

Далее

Домашний фитнес как привычка совершенствоваться

Рано или поздно большинство женщин начинают проявлять интерес к способам поддержания красоты. Кто-то высчитывает, сколько калорий в винограде, кто-то ходит на массаж, а кто-то предпочитает физические нагрузки.

Далее

Как полюбить свое тело.

Как-то в магазине одежды мое внимание привлекла девушка. Битых двадцать минут юное создание -- к слову сказать, весьма субтильного телосложения -- вертелось перед зеркалами и третировало продавщицу, требуя заверений, что облюбованные просторные брючки не будут ее... полнить! Я успела примерить два костюма, юбку и три блузки, позвонить по мобильному и выбрать помаду, а модница не унималась: "Вы уверены? На сто процентов? Вам не кажется, что я выгляжу толстой?" Судя по выражению лиц покупательниц, двадцатилетняя кокетка всех нас довела до белого каления. Но не потому, что нам было не до ее тревог. Наоборот.

Далее

Делаем глазки

Понятно, что лучистость нашему взгляду придает прекрасное внутреннее состояние и влюбленность, но не в меньшей степени выразительность глаз зависит от подручных косметических средств – карандашей, туши, подводки. Ведь от того, как нанесены тени и где проходит карандашная линия, будет зависеть весь ваш образ. Вот поэтому в нашей статье мы и сделаем основной акцент на такой макияж глаз, чтобы он подчеркивал их цвет и форму.

Далее

Фигура - итог образа жизни

Любая женщина мечтает быть красивой, но далеко не каждая готова тратить силы и время для работы над собой. А ведь существует много причин, по которым это следует сделать. Симпатичной девушке с приятной фигуркой гораздо проще добиться успеха в жизни, чем умной и не очень красивой сопернице. Ни для кого не секрет, что наша жизнь - постоянная борьба с окружающими людьми за место под солнцем. За что же чаще всего борются прекрасные леди?

Далее

Грудь вперёд!

Упругая, красивая грудь - предмет пристального внимания мужчин и предел мечтаний женщин. И если изменить размер груди можно только с помощью пластической хирургии, то держать свою грудь в тонусе, слегка подкорректировать ее форму, сделать кожу нежной - абсолютно в ваших силах.

Далее

Сплошные недостатки

Вы думаете, что все мужчины на свете любят стройных женщин, и чем меньше вы весите, тем удачливее сложится ваша жизнь? Ничего подобного! Как показывает практика, большинство утверждений о преимуществах худых женщин и недостатках толстых - просто мифы.

Далее

Вьющиеся волосы. Достоинство или Недостаток?

Помимо своих высоковьющихся достоинств, кудрявые волосы обладают и другими особенностями. Прежде всего, они очень непослушные. Если у тебя слишком мягкие или слишком жесткие волосы, им нелегко принять нужную форму, и приходится тщательно укладывать их с помощью пенки или геля. При этом непослушные волосы нельзя назвать нездоровыми или слабыми.

Далее

Усы красоте не идут

Еще в конце позапрошлого - начале прошлого века это явление считалось редчайшим и даже уникальным, а в цирках с огромным успехом проходил номер, который так и назывался: «Бородатая женщина». Дабы зрители не думали, что перед ними подделка или обычная клоунада, всем желающим позволялось выходить на арену и собственноручно подергать упомянутую даму за натуральную бородку...

Далее

Новое слово визажистов

Мы незаметно вплыли в новое тысячелетие. Вопреки предсказаниям, конец света не наступил. С приходом тысячелетия мы связывали надежды на перемены - и не в последнюю очередь в моде, канонах красоты, макияже… Давайте сегодня поговорим о последнем - каким будет макияж "нового времени"? Визажисты утверждают, что время матовой стерильности лица конца девяностых прошло.

Далее

Растяжки и профилактика их появления

Растяжки (стрии) - это дефект кожи, вызываемый повреждением эластичных волокон эпидермиса в результате чрезмерного натяжения. Кожа чрезвычайно чувствительна к натяжению, в результате которого на ней появляются пурпурные полоски, которые со временем становятся белыми.

Далее

Милые усталые глаза

Компьютер, неблагоприятная окружающая среда, изматывающая ночная жизнь... И в результате - тёмные тени под глазами, красные прожилки на белках. Как помочь своим глазам?

Далее

Как нас надувабт, продавая нам косметику

Чтобы понять, как нас надувают, нужно сначала разобраться, как устроен косметический рынок. Если представить его в виде пирамиды, то в нижнем слое находиться относительно дешевая и массовая косметика, получившая название масс-маркет. Она подразделяется на несколько уровней. Самый дешевый вариант

Далее

До нового года осталось 10 дней

Вы хотите выглядеть безупречно, но не знаете с чего начать? Вы боитесь предстать перед гостями как измученное существо? Тогда вот советы! 10 дней до Нового Года.

Далее

Плановая Эпиляция

Плановая Эпиляция

Для начала давайте оп­ределим, какие же су­ществуют виды долговременной эпиляции. Обратите внимание: мы не за­трагиваем варианты депиляции, когда уничтожается лишь сам волосок. А эпиляция - это изба­вление и от волос, и от волося­ных луковиц. На сегодня не существует ме­тода, который бы гарантировал вам полное избавление от неже­лательных волосков на всю жизнь. Однако, подобрав подхо­дящий вам вид и режим проце­дур, можно добиться хорошего и долговременного результат

Далее

“Микроволновки” для косметологии

Микроволновое излучение может применяться не только в кулинарии, но и в косметологии. Английские врачи разработали уникальный в своем роде прибор, который с помощью сверхвысокочастотного электромагнитного излучения за 15 минут безболезненно коагулирует расширенные подкожные вены бедер и лица, портящие жизнь не только женщинам, но и мужчинам.

Далее

Маскируем изъяны

Если вас беспокоят одиночные прыщи и угри, возьмите основу под макияж зеленоватого оттенка и наложите ее точечными касаниями на само "проблемное место" - тонким слоем. Дайте ей подсохнуть в течение нескольких секунд, а затем по всему лицу нанесите прозрачную основу под макияж, и, наконец, тональный крем.

Далее

Мята – не только свежее дыхание

Мята содержит множество компонентов, улучшающих свойства кожи. В листьях мяты содержится большое количество ментола. Усиливая кровообращение и укрепляя мелкие сосуды кожи, мята способствует освобождению тканей от избытка жидкости и токсинов, нормализуя жировой обмен, а потому ее часто можно встретить в кремах для похудания и дренажа.

Далее

Учёные раскрыли тайну перхоти

Главный учёный компании Procter & Gamble Стив Шил (Steve Shiel) заявил на международной конференции по науке о волосах и дерматологии в Берлине, что тайна перхоти, наконец-то, раскрыта - её причина в двух видах грибка, живущих на голове каждого человека.

Далее

Выпадают волосы - ищите виновника!

Пока ученые не могут объяснить, почему начинают выпадать отдельные волоски, например, на голове. Ранее считали, что в этом повинны мужские половые гормоны, так как облысение значительно чаще встречается у мужчин. Однако, несмотря на существующие отличия в гормональном фоне у мужчин и женщин, доказательств "вины" мужских половых гормонов - андрогенов - в облысении не получено.

Далее

Запах мужчины

О привлекательности мужчин могут судить женские носы. Прошли те времена, когда "настоящий мужчина" должен был пахнуть потом и трудом. Запах тяжелого физического труда больше не привлекает.

Далее

Кожа и стресс

Французы, уже несколько лет пропагандирующие антистрессовую косметику, сделали новые выводы. Оказывается, ею не стоит пользоваться курсами и уж тем более постоянно.

Далее

разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу