салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по косметологии

Как лечить облысение

Что делать, если Вас беспокоит облысение

Далее

Для чего нужна капилляроскопия

Новый прогрессивный метод диагностики

Далее

Салон: Сезон красоты продолжается!

Как сохранить хороший внешний вид в осенне-зимний период

Далее

- 8 акне-заблуждений

Как справиться с прыщами

Далее

"Перед зеркалом"

Как можно приобрести новый облик и улучшить настроение

Далее

Кожа - зеркало кишечника

Косметологи утверждают: «Нет некрасивых женщин, есть плохая косметика», а токсиколог сказал бы: «Проблемная кожа - проблема токсикологическая». Какая же связь кожи и токсикологии?

Далее

"Натуральная" косметика

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО ЛУЧШЕ ДЛЯ КОЖИ? Немало экспертов, среди которых есть кожные врачи и фармакологи, считают, что современная "химическая косметика" ничуть не хуже для кожи, чем "натуральная", а часто даже лучше по переносимости. Причина: синтетическое вещество, то есть произведенное искусственно, можно точно скалькулировать. Натуральные же продукты нет. Кроме того, в наши дни все лучше удается синтезировать субстанции, настолько аутентичные кожным, что их не отличишь.

Далее

Как продлить молодость?

Наиболее простой, доступный и посильный для всех рецепт отсрочить старость - здоровый образ жизни: физические упражнения, правильное питание, достаточный ночной отдых, регулярные косметические процедуры. И все это в комплексе! Физические упражнения без правильно организованного питания и сна, без ухода за кожей не обеспечат вам хорошего цвета лица, а косметика не даст желаемых результатов при неправильном режиме.

Далее

Кефир для настоящих мужчин

Существуют разные мнения по поводу того, что должен пить настоящий мужчина. А вот наука отвечает на этот вопрос однозначно - всем прочим напиткам следует предпочесть кефир, простоквашу или просто молочную сыворотку.

Далее

Легальные и нелегальные пластические операции

ЛЕГАЛЬНО В этом разделе - официально признанные пластические операции. На все виды нижеописанных услуг выдается лицензия Минздрава.

Далее

13 парфюмерных ошибок мужчин

Чем может украсить себя настоящий мужчина? Вариантов не так уж и много: ну галстук, ну очки... вот,пожалуй, и всё (татуировки, печатка и "златая цепь на дубе том" в расчет не принимаются). Приходится признать, что декоративный арсенал, находящийся в распоряжении сильного пола, довольно скуден. Вероятно, именно в этом кроется причина неослабевающего интереса, который мужчины испытывают к вещам невидимым, неосязаемым,подсознательным. Я не о сексе по телефону. Я о запахах.

Далее

Антицеллюлитный ажиотаж

Замечали ли вы, что все пышные модели Рубенса и Гойи страдали целлюлитом? Великие художники даже не пытались сгладить неровности их кожи: возможно это считалось неким шармом, атрибутом особой женской прелести... Тогда но не теперь! Жировые отложения в области бедер, ягодиц, живота приносят немало страданий их обладательницам. С приближением же сезона мини-юбок, шорт и купальников начинается настоящая паника: ребром встает вопрос, как избавиться от "апельсиновой корки".

Далее

Ухоженные ступни

Впереди пора коротких юбок, босоножек, пляжей. Вы встретите лето во всеоружии, уделив сейчас больше внимания ногам. Еще лучше, если эти нехитрые приемы станут привычными и зимой, когда до ног иногда просто руки не доходят.

Далее

Массаж стоп

На стопах расположено множество точек, связанных с различными органами нашего организма, поэтому массаж стоп полезен не только для ног, но и для общего самочувствия.

Далее

Педикюр

Многие женщины привыкли делать педикюр только летом, когда они носят открытую обувь. При этом они забывают о том, что педикюр - не только дань красоте, но и гигиеническая процедура, которую следует делать круглый год.

Далее

Ухаживаем за ногами

Теплый летний вечер. Ветерок ласково обвевает нежные, стройные ноги с накрашенными ноготками, колышет ткань юбки или платьица. И мужчины бросают вслед восхощенные взгляды - "Вот так ножки!". Но если на улице холодно и из джинсов вылезать не хочется - ухаживать за ногами нужно все равно и лучше это делать регулярно. Кстати и сильному полу также пригодятся наши советы.

Далее

Способы удаления волос на коже

Теперь уже невозможно узнать, кто первый во всеуслышание объявил о том, что кожа на теле женщины должна быть гладкой, как шелк, без единого волоска. Что-то недодумала природа, бестактно разместив густую черную поросль на голенях, руках и в области бикини. Вероятно, когда-то волосы выполняли массу полезных функций: в частности, помогали нашим далеким предкам сохранять тепло. Но сегодня, когда у нас есть одежда, центральное отопление, великолепная косметика и многое другое, волосы на теле утратили свою актуальность, зато "общественная" их роль непомерно возросла. Чтобы в этом убедиться, стоит пройти по улице и посчитать количество парикмахерских и салонов красоты.

Далее

Искусство омовения

У большинства из нас ванна прежде всего ассоциируется с мытьем. Но не лучше ли сначала понежиться в теплой воде, а потом уж браться за мочалку? В конце концов, ванна - это просто удовольствие так зачем себе в нем отказывать.

Далее

Для чего нужен скраб?

Для чего нужен скраб? На что нужно ориентироваться при его выборе и как правильно использовать это косметическое средство?

Далее

Растяжки

Что такое растяжки? Почему появляются растяжки? Почему растяжки разного цвета? Когда возникают растяжки? Где наиболее часто возникают растяжки? Опасны ли растяжки для здоровья? Как предупредить развитие растяжек? Как лечить растяжки? Можно ли удалить полностью растяжки?

Далее

Упражнения для красивой груди

Красивая форма груди всегда была мечтой большинства женщин и мужчин. Еще бы, прелестная обнаженная женская грудь заставляет трепетать сильный пол, возбуждает эротические фантазии (и не только:). Но мужчинам никогда не догадаться, сколько волнений и хлопот доставляет она женщинам. Одним кажется, что она слишком маленькая, другим - что вялая, кому-то хочется уменьшить ее размеры - какие только мысли не бродят в ветреных женских головках. Иногда и мужчины подливают масла в огонь, засматриваясь в вашем присутствии на прекрасную кинодиву, а то и просто, на соседку. К несчастью, мать-природа оставила нам немного шансов изменения формы бюста, заложенного в нас с рождения. Но, все-таки, кое-что подправить можно, не прибегая к хирургическим вмешательствам.

Далее

Шея - показатель возраста

Только женщины ради стройной фигуры готовы бесконечно бороться с лишним весом, изнуряя себя диетами и физкультурой. Но с возрастом у женщин шея становится более дряблой, чем у мужчин. И причина различия заложена не столько в более нежной и тонкой коже, сколько в основном в недостатке силовой нагрузки на эту часть тела. Чтобы сопротивляться старению, шея должна быть крепкой.

Далее

Тело, основные советы для Вас

Советы по уходу за кожей тела

Далее

Уход за волосами

Лето - чудесная пора, оно дает заряд энергии на весь год, если использовать его правильно. Но вот вы вернулись с курорта домой и... Что случилось? Кожа головы стала сухой, волосы посеклись и даже выпадают, на темной одежде - бляшки перхоти... В общем, серьезный повод заняться лечением волос и кожи головы. Быстро справиться с проблемой помогут интенсивные природные средства. Что нам для этого предлагает аюрведа?

Далее

Найди свою расческу

Призвание обыкновенной расчески - не только делать волосы опрятными, но и красивыми и здоровыми. Древние мужчины вытачивали гребни для волос из костей животных, потом - вырезали из дерева, а затем научились отливать из железа.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу