салон косметологии Эпил Сити
Популярные врачи

Cтатьи

Главная / Статьи

Статьи по косметологии

Все о волосах

Типы волос Уход за волосами Проблемы волос Окрашивание Химическая завивка Маски и настойки для волос

Далее

Виды маникюра

Виды маникюра

Далее

Красивый маникюр

Одно из главных средств ухода за ногтями - маникюр. Это придание им красивой формы, удаление (или отодвигание) полоски кожи (кутикулы), окружающей ногти, и в большинстве случаев покрытие их лаком.

Далее

Последствия загара. Что делать?

В нашем сознании укоренился стереотип того, что от загара зависит привлекательность внешнего облика. Поэтому мы с удовольствием ловим первые весенние лучи и подолгу нежимся летом на теплом песке, доводя до желаемого оттенка цвет нашего тела. Однако в последнее время уменьшение озонового слоя и возрастающая интенсивность ультрафиолетового излучения вынуждают пересмотреть наше отношение к солнцу.

Далее

Что такое веснушки и как с ними бороться?

Веснушки, по научному - "эфелиды" (что с греческого переводится как "солнечные нашлепки"), появляются в результате нарушения пигментного обмена.

Далее

На глазок

Не для кого не секрет, что кожа вокруг глаз очень тонка, нежна и легко повреждается, на ней быстрее всего появляются морщинки. Именно поэтому она требует повышенного внимания и дополнительного ухода. Вот несколько способов сделать так, чтобы кожа вокруг глаз была молодой, нежной и упругой...

Далее

Свежесть за 2 часа

Ваш день был наполнен беготней и хлопотами, быть может даже неприятностями. Вы подводили баланс, стояли у конвейера или кульмана, вам шесть часов подряд портили нервы сорок сорванцов. Во всяком случае напряженный день оставил свой след на психике и внешности. И вдруг - телефонный звонок, вас приглашают в театр, в ресторан, на встречу с одноклассницами - все девочки соберутся ровно в восемь и только тебя никак не могли найти, все-таки 30 лет со дня выпуска! - Вы спонтанно соглашаетесь и лишь положив трубку вспоминаете: господи, я ведь так устала... Смотритесь в зеркало: на кого я похожа...

Далее

Прелести лица

Все мы хорошо знаем, что в сезон фруктов и овощей нужно на всю катушку использовать дары природы, чтобы "накачаться" витаминами на всю предстоящую зиму. Действительно - все, что нужно, под рукой: фрукты, овощи, травы... Но и в этой зеленой кухне нужно хорошо ориентироваться, знать хотя бы азы.

Далее

Макияж.

Основные советы для Вас

Далее

Активные вещества. На что действительно способны активные вещества?

Улучшение водного баланса. В этой области косметика добилась полного успеха. Особенно эффективны липосомы, наносферы, таласферы, коллаген. Керамиды были специально разработаны для связывания влаги в коже. Защитное действие ультрафиолетовых фильтров. Средства солнечной защиты входят в число самых важных препаратов, предлагаемых современной кометикой. Успокаивающее действие на кожу, чувствительную к раздражениям. Активизация кровоснабжения. Матирующее действие в продуктах для жирной кожи.

Далее

Может ли косметика подарить молодость?

Трудно найти человека, способного с полнейшим равнодушием встретить признаки надвигающейся старости. Никому не хочется быть старым и немощным, гораздо приятней быть вечно молодым, энергичным и красивым. Собственно говоря, предназначением косметики в ее глобальном понимании и является удовлетворение этой потребности. Пусть она и не способна обеспечить вечную молодость, но хотя бы сохранить кожу юной как можно дольше ей вполне по силам.

Далее

Кого любят угри?

По статистики угревой сыпью, в той или иной мере, страдает половина человечества. Кто больше склонен к этому заболеванию? Факторы, провоцирующие появление угрей, методы лечения, влияние климата на болезнь. Угри - психологический фактор, влияющий на развитие интеллекта.

Далее

А надо ли обедать?

А надо ли обедать? Многие люди, весь день занятые на работе, не могут полноценно поесть днем и довольствуются время от времени легкими перекусами. Вредит ли это здоровью или напротив, позволяет избежать сонливости после плотного обеда?

Далее

Ухаживаем за волосами по-умному:маленькие хитрости

Знаменитому парикмахеру и стилисту Эролу Дугласу (Errol Douglas) на протяжении всей карьеры задают один и тот же вопрос: «Как сделать свои волосы привлекательнее?» Не удивительно, что этот вопрос занимает всех женщин, а не только известных дам, регулярно пользующихся услугами профессионального стилиста.

Далее

Следите за своей кожей

Если вокруг глаз пролегла сетка морщинок, веки потяжелели, наметился второй подбородок, не вздыхайте обреченно – мол, что поделать, годы берут свое. Ваша осень еще не наступила! Лучше постарайтесь выполнять по утрам специальную косметическую гимнастику, помогающую коже вернуть цветущий вид и противостоять зимней непогоде с резкими ветрами.

Далее

Маски для лица

Женщины во все времена стремились выглядеть хорошо, используя при этом все доступные средства. Сейчас прилавки магазинов пестрят всевозможными кремами и мазями, обещающими мгновенное омоложение.

Далее

Тип и питание

Вы ломаете голову над тем, почему соседка Люська, никогда не занимавшаяся никаким спортом и отвергающая всякую диету, обладает великолепной фигурой, а вы, регулярно изматывая себя тренировками в тренажерном зале, вместо того, чтобы хотя бы чуточку похудеть, наоборот, набираете лишние килограммы, причем не где-нибудь в нужном месте, а на попе (и без того аппетитной)? Разгадка проста. Оказывается, тип фигуры любой женщины целиком и полностью зависит от количества вырабатываемых гормонов, обмена веществ и ее психики.

Далее

Ближе к коже

Любой современный человек, будь то женщина или мужчина, испытывает понятное желание не только хорошо себя чувствовать, но и хорошо выглядеть. Для поддержания кожи лица и тела в здоровом и привлекательном состоянии необходим постоянный и правильный уход, который лучше проводить, зная, что такое кожа и для чего она нужна.

Далее

Человек-тату, или Стильное клеймо

еловек-тату, или Стильное клеймо Последним жарким летом было особенно заметно, что увлечение татуировкой приобрело в нашей стране (главным образом в мегаполисах) довольно значительные масштабы. Молодые люди чаще украшают рисунками рельефные мускулы, но и у девушек нет-нет, да выглянет из-под купальника какой-нибудь жучок-паучок, бабочка или змейка, привнося некоторую пикантность в облик красавицы.

Далее

Как бороться с лысиной?

У мужчин волосы выпадают просто потому, что растут на мужской голове. Это заслуга мужских гормонов - андрогенов, сокращающих жизнь волос. Процесс запрограммирован генетически, и повлиять на него очень сложно.

Далее

Мокрые руки, мокрые ноги

Проблема постоянно мокрых подмышек, влажных рук или мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен в типовых местах блузки или рубашки может перерастать в серьезные психологические проблемы.

Далее

Похвала носу

К особенностям психологии человека можно отнести то, что выступ на лице между лбом и верхней губой, который является наружной частью органа обоняния (любители кроссвордов уже поняли, о чем пойдет речь), при взгляде на лицо сразу привлекает к себе внимание. И действительно, для описания величины и формы носа существует множество терминов.

Далее

Самый простой тест: какая у вас кожа

Существует множество способов, позволяющих определить тип кожи. Вот один из самых простых тестов. Провести его нужно утром, еще до того, как вы умоетесь.

Далее

Три техники пилинга

Одна из наиболее популярных процедур косметических салонов – пилинг. Это слово происходит от английского глагола «to peel», который означает «снимать кожуру, очищать, шелушить», соответственно, «peeling» переводится как «чистящий». Таким образом, косметическая процедура пилинга предназначена для удаления верхних слоев кожи вместе с их дефектами и инициации процессов восстановления всех разрушенных слоев заново.

Далее

Уроки красоты

Юношеские угри… сколько неприятностей они доставляют подросткам. А девушки считают таких мальчиков «маленькими» и не обращают на них внимания. И напрасно – угри на коже – от избытка андрогенов и как раз свидетельствуют о мужественности.

Далее

Материалы по теме:
разделы
Врачи
Клиники
Энциклопедии
Статьи
Новости
Материалы медицинских форумов
дополнительно
каталог медицинских учреждений
Аптеки
Больницы
Скорая медицинская помощь
Поликлиники
Диспансеры
Акушерство и Гинекология
Медицинские центры
Сервис онлайн записи к врачу